Цвика Шерф: «Хотим выйти в Финал четырех Кубка России»

Главный тренер питерского «Спартака» Цвика Шерф после победы в первом матче 1/4 финала Кубка России над «Уралом» (83:82) отметил желание соперников играть.

«Мы играли 11 игроками, так как команда сейчас очень уставшая. Для нас сейчас не лучшее время, но мы хотим выйти в Финал четырех и надеемся, что сделаем это после игры в Петербурге. Обязательно разберем и изучим плюсы и минусы этого матча. Тем более, что во вторник нам предстоит тяжелая и важная игра в Еврочеллендже с «Гравленом» за первое место в группе. Слава богу, что никто сегодня не травмировался.

В Екатеринбурге не первый раз. Был здесь в бытность тренером «Динамо», и очень жаль, что сейчас команда из этого города не играет в ПБЛ. Очень важно, чтобы такой город, как Екатеринбург, сделал все, чтобы его команда играла в высшем дивизионе. Это нужно и российскому баскетболу, и городскому спорту. «Урал» продемонстрировал хорошую организацию и свое желание играть на самом высоком уровне. Надеемся, что в следующем году мы встретимся в ПБЛ. Правда, мы встретимся уже в январе будущего года в Петербурге на ответном матче Кубка России», – цитирует Шерфа официальный сайт питерского клуба.

Еще по теме