Арсен Венгер: «Аршавин – лучший распасовщик премьер-лиги»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер в преддверии матча 17-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед» выступил в защиту российского полузащитника Андрея Аршавина, который, по мнению некоторых английских СМИ, чересчур часто рискует и допускает ошибки.

«Игра Аршавина основана на риске. Он старается делать проникающие передачи, и, конечно, он рискует. Если что-то не получается, пробует снова. Порой болельщики слишком нетерпеливы к этому.

Но если вы посмотрите на его результаты, вы увидите, что Аршавин – лучший распасовщий премьер-лиги и отдает больше голевых передач, чем кто бы то ни было. Его игра основана на риске, но в то же время она эффективна. Аршавин нисколько меня не расстраивает, потому что я приглашал его, чтобы он играл в такой футбол. Это означает идти вперед и провоцировать ошибки соперника», – приводит слова Венгера официальный сайт «Арсенала».

Популярные комментарии
MU_forever
Гунер ссылается на слова САФ-а в их адрес ?) это для меня что то новенькое ) на счет того продаст не продаст время покажет ;)
Ответ на комментарий Leko
смотри чё алекс говорит, а он просто так словами не бросается: http://www.sports.ru/football/74813117.html
Re@l 7
Ну если судить по статистике в этом сезоне, то получается так) Правда там ещё Нани есть..
Ответ на комментарий Конь777777
По моему мнению, «лучший» слишком громкое слово.
Кодекс Нечести
Аршавин-лучший раскуриватель и забивала АПЛ.Ягодицами может касяк завернуть! Вот это финты мля!
Еще 118 комментариев

Еще по теме

121 комментарий Написать комментарий