Жерар Лопес: «В России не хотят, чтобы их гонщик занимал в квалификациях 17-е место»

Совладелец «Рено» Жерар Лопес, недавно заявивший, что Виталий Петров является главным кандидатом на место второго гонщика конюшни, отметил, что россиянину необходимо поменять свой подход к работе и гонкам, а также объяснил, почему команде нужен сильный российский пилот.

«Думаю, обсуждение контракта будет связано не только со скоростью Виталия – инженеры команды уверены, что он довольно быстр и конкурентоспособен. Но он недостаточно стабилен и сосредоточен на протяжении всего гоночного уик-энда. Эту ситуацию мы и намерены с ним обсудить.

Кроме того, ему нужно согласиться на некоторые перемены в жизни. Виталию необходимо переехать в Великобританию и жить вблизи от фабрики команды. Он должен постоянно находиться в англоязычной среде.

Если он примет эти условия, и если мы поймем, что он станет стабильнее, то вопрос о втором пилоте «Рено» отпадет сам собой.

Если же он посчитает, что не готов принять наши требования, то вопрос о втором пилоте станет серьезным. Мы хотим, чтобы Петров добился успеха. Нам не хочется, чтобы он был просто парнем, который просто приезжает на гонки, один раз великолепно пилотирует и больше ничего не делает.

Думаю, если он слегка отдалится от семьи, то для него эта ситуация станет непростой. Но с точки зрения развития карьеры это может принести пользу.

Не скрываю, что Россия обещает нам большие коммерческие выгоды. Но говорить о том, что Петров находится в команде только из-за денег – это навешивание ярлыков. Мы полагаем, что Россия – это большой рынок, и если здесь появится своя звезда, то это принесет команде большую выгоду.

В России очень требовательные люди. Они не хотят, чтобы их гонщик занимал в квалификациях 17-е или 18-е место, а в гонках финишировал 15-м. Для российского рынка это не представляет никакого интереса и фактически воспринимается как негатив», – цитирует Лопеса Reuters.

Кроме того, Лопес отметил, что он встретится с руководителем «Рено» Эриком Булье и Виталием Петровым, который сейчас отдыхает после глазной операции, в ближайшие недели.

Популярные комментарии
InCo
да по теме тут 15-20% сообщений.например выше обсуждают что же на самом деле есть менталитет. Вообщем Виталик молодец но если и в следующем году не проявит себя формула 1 для него скорее всего будет уже закрыта.
Ответ на комментарий Viktorovich67
Какой-то несортированный поток сознания. Извините, но даже спорить смысла нет, т.к. к обсуждаемой теме, а именно карьере Петрова, никакого отношения не имеет.
Тю...
Любезный, ты ересь какую-то написал. Мало того, что твоё мнение абсолютно ни чем не подкреплено и не мотивировано (Ты анализировал менталитет представителей других наций? ты проводил сравнительную характеристику менталитетов?), так оно ещё и в корне неверно. «Менталитет» относительно спорта - совпадение или несовпадение результатов с ожиданиями. Те, в свою очередь, формируются текущими результатами спортсменов, традициями в данном виде спорта и т. д. Когда мне только что предложили порадоваться, что биатлонная сборная (надцатикратный победитель эстафет) таки опередила в эпической борьбе за 13 место японцев, меня это не радует. Я максималист?
Ответ на комментарий Negative
Уважаемый, не стоит троллить. ;) Достаточно внимательно прочитать определения менталитета и вы поймете, что ваши логические выкладки - неверные. p.s. к сожалению у меня давно уже нет кота. И я действительно считаю что все (практически все без учета статистических флуктуаций) недовольны не выходом сборно на КМ.
Gaer
Скажите мне, согласно какому такому праву вы беретесь утверждать за всех?
Ответ на комментарий Negative
о да-а-а-а. все хвалят нашу сборную за «выход» на КМ.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий