Петр Седов: «Бьорндален меня приятно удивил»

Пятикратный чемпион мира среди юниоров Петр Седов опроверг мнение о том, что в лыжных гонках думающих людей не бывает, и рассказал об Уле Эйнаре Бьорндалене, вместе с которым бежал гонку в Бейтостолене.

О тактике во время гонок: «Сегодня добиться высоких результатов, не включая голову, практически невозможно. Тактический рисунок гонки нужно уметь выстраивать до ее начала. Шаг влево, шаг вправо может обернуться неудачей. Вот свежий пример. В Дюссельдорфе многие рассчитывали, что Николаю Морилову и Алексею Петухову удастся победить в спринтерской эстафете, но Морилов сломал палку, и гонка пошла совершенно в ином ключе.

На одном здоровье сейчас никуда не убежишь. Невозможно лупить от начала до конца, поэтому дистанционщики стараются раскладываться, в большинстве случаев работают на все деньги только последний отрезок. Либо в одном ритме от начала и до конца».

О Бьорндалене: «Мы не просто бежали в Бейтостолене, до этого вместе готовились на предсезонном сборе в другом норвежском городе. Хорошо помню, как Бьорндалена журналисты буквально «доставали» вопросами. Знаете, не сказать, что он звезда, сверхчеловека из себя не строит. И это меня больше всего приятно удивило. Простой, приятный человек», – цитирует Седова «Спорт-экспресс».

Популярные комментарии
AlexandR
Его затаскали ещё до того, как вы родились.
Ответ на комментарий Anny
Петру у Уле Эйнару побед в начавшемся сезоне!! Интересное выражение «бежать на все деньги» вместо «бежать изо всех сил». Налицо новый взгляд на мир,отраженный в данном высказывании.
luvvy
тоже впервые слышу такое выражение. Как-то даже немного печально.
Anny
Уважаемый nablyudatel, боюсь, что вы заблуждаетесь))) Это выражение, возможно, распространено в спортивном жаргоне или молодежном сленге, но не отмечается в словарях: ни в одном фразеологическом словаре оно мной обнаружено не было (если найдете, дайте ссылочку, пожалуйста). Максимум, что можно найти: бежать изо всех сил, во все лопатки, что есть мочи, во весь дух, без оглядки.
Ответ на комментарий nablyudatel
Налицо плохое знание Вами выражений русского языка.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий