Роджер Федерер: «Очень часто, когда я выигрываю подобные матчи, то побеждаю и на турнире»

Швейцарец Роджер Федерер вышел в полуфинал турнира Sony Ericsson Open в Майами, обыграв в четвертьфинале американца Энди Роддика со счетом 6:3, 4:6, 6:4. По окончании встречи победитель поделился своими эмоциями.

«Я получил удовольствие от игры, это был хороший матч. Публика прекрасно болела. Думаю, болельщики хотели посмотреть как можно больше тенниса. Поединок был очень интересным. Я должен был контролировать его во втором сете, но проиграл и был под большим давлением в третьем сете. Я счастлив, что победил.

Мне немного повезло в том обводящем ударе при счете «ровно». Но удар был отличным, и я получил матчбол. Поэтому я был действительно доволен. Думаю, Энди сейчас играет неплохо. Это была хорошая победа для меня.

Очень часто, когда я побеждаю в столь трудных матчах, то играю дальше хорошо и побеждаю в турнире, никогда не оглядываясь назад. Надеюсь, что нечто подобное случится и в этот раз», – цитирует Федерера официальный сайт турнира.

Отметим, что в полуфинале швейцарец сыграет с сербом Новаком Джоковичем, одолевшим в четвертьфинале француза Жо-Вильфреда Тсонгу 6:3, 6:4.