Людмила Великова: «Многие судьи вообще только на рейтинг и ориентируются»

Российский тренер Людмила Великова заявила, что не рассчитывают на помощь Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) своим спортсменам, участвующим в финале юниорского Гран-при.

«Ксения и Федор уже в ранге лидеров юниорской серии Гран-при поехали в Америку на этап взрослого Гран-при. С нами ехала судья, фамилию не буду называть, и она меня спросила: а ваши спортсмены где-нибудь до Skate America выступали? А потом призналась, что юниорскими парами не интересуется. Остается только руками развести – о какой поддержке Федерации может идти речь?.

Они же молодые, растут, сейчас как раз находятся на подъеме. Психологически в этот период спортсмены всегда чувствуют себя легче, чем в момент застоя. На сегодняшних прокатах в первый день официальных тренировок проблемы акклиматизации сказались. Все сегодня катались очень рвано, все-таки прибыли в Пекин только во вторник, столько часов провели в самолете... Но самый тяжелый день будет четвертый, как раз придется на произвольную программу.

Оценки ведь ставят не только за выступление, но еще и за рейтинг. Многие судьи вообще только на рейтинг и ориентируются. Ведь не все арбитры профессионалы. Не все знающие люди. Они с удовольствием ездят по турнирам, ставят оценки, но не слишком понимают суть предмета», – приводит слова Великовой РИА Новости.

Популярные комментарии
тат
ну почему же ,там из Австралии например ,которые конечно, очень «сильно» разбираются в ФК...
Ответ на комментарий пакен
Удивила.Интерестно неужели так сильно нехватает судей что берут непрофессионалов.
пакен
Удивила.Интерестно неужели так сильно нехватает судей что берут непрофессионалов.
тат
что бы учиться нужна база,которая в Австралии на «высшем «уровне(
Ответ на комментарий пакен
С того что было желание учиться и он всё понял.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий