Патрик Чан: «Я бы хотел, чтобы люди знали: я могу исполнять четверной прыжок»

Призер чемпионата мира канадец Патрик Чан рассказал о причинах кардинальной перемены во взглядах и планах на будущее.

«Я был одним из претендентов на медали Олимпиады-2010, но не откатал программы достаточно хорошо, не сделал то, что планировал, и не занял то место, которое хотел. Конечно, был разочарован, но опыт, полученный в Ванкувере, поможет мне в дальнейшем, особенно если я поеду на Игры в Сочи.

Так что очень рад, что принял участие в Олимпиаде. Сейчас я выхожу на лед с большей уверенностью, стал смелее. Думаю, именно Игры и мотивация, которую я на них получил, стали одной из основных причин того, что я начал исполнять четверной прыжок.

Знаете, я думаю, что делать четверной необходимо. Это к тому же очень здорово, знаю, что людям нравится видеть, как исполняется этот прыжок. Так что для меня теперь очень важно включать четверной в свои программы.

Я планирую свою жизнь не далее чем на год вперед. Тем более что хочу еще пойти учиться, меня интересуют занятия бизнесом. И потом, я становлюсь старше. Надеюсь, что смогу сохранить здоровье.

Я бы хотел, чтобы люди знали: я мог исполнять четверной прыжок, но при этом показывал красивое катание. Для этого мне нужно еще много работать над технической стороной, над прыжками. Особенно – над выходами из прыжков, приземлениями. Мои прыжки еще не очень стабильны, но именно над этим я и собираюсь работать», – приводит слова Чана «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
naturprodukt
Для меня костюм - составляющая часть образа,а не внешних данных) Кстати,безвкусных костюмов у Чана я не помню - надо отдать ему должное) Не знаю,о каких недружных талантах говорите Вы,для меня основная претензия к Чану-спортсмену - его нестабильность. Плюс чисто зрительски у меня ощущение его несколько механического исполнения программ. А судейская сверхлояльность и правда дико раздражает)Значит,надо прописывать в правилах,что падения должны влиять на компоненты.До тех пор все эти споры - так,сотрясение воздуха.
Ответ на комментарий letsin
У меня предубеждения не против Чана. Пусть он себе прогрессирует,но в равной позиции с другими. Все его таланты вместе пока не дружат,как бы не хотели нас в этом уверить судьи. Вся Грязь в судействе. Все должно быть гармонично,а у катальщиков-связочников-прыгунов (те фигуристов,практически балета)особенно. А внешние данные в виде костюмов Вас-таки заботят.
Darina2
Я имею в виду следующее.Падают все.На любых соревнованиях === Передёргиваете, конечно. Иногда падают и ошибаются все лидеры, но - восемь раз на двух этапах, при этом получая медали и выходя в финал? Речь шла конкретно о Патрике, который прыгнул четверной пару раз, зато навалял при этом столько, что лучше бы не брался. При этом он упал и на дорожке, а было дело падал и на вращении. Прыгает, не прыгает - всё равно упадёт.
Ответ на комментарий Strops
Пункт а)»Зрителям нравится когда не падают, но он видимо этого незнает»-Ваше. «Может тогда вообще не прыгать никому и никогда?)»-Мое Это чтобы вы мне потом не рассказывали,что я передергиваю.Я имею в виду следующее.»Падают все.На любых соревнованиях.» Если не хотите падений .... Пункт б) Возможно я вас сильно расстрою,но ПЧ отнюдь не такой фиговый фигурист,как вам кажется.Я не говорю здесь об обьективности/необьективности судейства,а именно о спортсмене. Пункт в)Касательно ролика ,по-моему, Пакен все сказала.Такой можно составить про любого фигуриста.А я скажу,что можно даже хуже.Была бы ненависть .
letsin
с амнезией порядок,это я рад,что ее у вас нет,пока. Вы не в курсе,что означает ваш ник...Вы им представляетесь. Если чего не поняли,так это объяснимо.
Ответ на комментарий Strops
Тыкс, подытожим ваше состояние.В терминах -слабы(почитайте про амнезию,судя по вашему посту это совсем не то что вы думаете,а как раз обратное).Видите то чего нет-ну допустим ГДЕ в данной теме, что я За прыжки?А уж про ремни и бритвы,когда вас занесло...Уууу Все вместе- Галлюцинации.Вообщем я могу предоставить вам только тишину и покой(и предоставляю)Остальное - доктора выпишут
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий