Дмитрий Ярошенко: «Перед выходом на старт буквально звенел»

Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко рассказал о настроении перед первыми официальными стартами после дисквалификации и отборе в основной состав сборной России.

О настроении перед первыми стартами: «Возможно, я покажусь излишне восторженным человеком, однако накануне стартов в Уфе меня не покидало радостное предвкушение от долгожданной встречи с любимым делом. Я и до дисквалификации практически от каждой гонки получал ни с чем не сравнимое удовольствие. Что уж говорить о первых официальных соревнованиях за эти два года! Можно сказать, звенел перед выходом на старт. Да и сами состязания показали, что мы с тренером на правильном пути. Функциональное состояние вполне удовлетворительное для этого времени года».

О попадании в состав сборной России: «Не склонен к предположениям и прогнозам, но буду стараться сделать все от меня зависящее, чтобы это состоялось. Многое будет ясно через две недели на этапе Кубка IBU в Обертиллахе и на всероссийских соревнованиях «Ижевская винтовка», по итогам которых тренерский совет сформирует команду для участия в январских этапах Кубка мира. Пока же вылетаю на сбор в Австрию, где буду работать над повышением функциональной готовности и качества стрельбы».

О том, чья поддержка оказалась весомой: «Самых близких людей. Жена Марина сразу сказала: «Дима, ты сильный, не сдавайся». То же самое говорили мама, сестра и брат. Хорошо прочищал мозги мой тренер Владимир Брагин, заставлявший меня работать. Он не давал уходить в себя и «накручивать» негатив. А в материальном плане здорово поддержал лучший друг Олег Бузыцков, у которого есть собственное дело», – рассказал Ярошенко в интервью «Известиям».

Популярные комментарии
Gforse
Дмитрий Ярошенко:«Перед выходом на старт буквально зудело одно место»
AlexandR
Не скажите. Чудова перед его провалом анонсировали так же.
Ответ на комментарий Dariga
Сохранился бы его настрой до КМ, нам таких «звенящих» уж очень не хватает! Удачи Дима)
by4enjatina
Надо же, какая самореклама персоны и безмерное желание себя показать. Гамбургский петух. ____________________________ По себе не судят, милейший.
Ответ на комментарий Krosh
«И звенел, и светился, и летал от бесконечного счастья». Допинговая эйфория прямо - таки лезет из ушей. Или это будут экспериментироваться эффективность новых анаболов? Надо же, какая самореклама персоны и безмерное желание себя показать. Гамбургский петух.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий