Защитник сборной Бельгии: «Мы уверены, что авария самолета не была случайной»

Защитник «Аякса» и сборной Бельгии Тоби Альдерверельд поделился своим мнением о катастрофе самолета «Ту-154» в Домодедово, который за две недели до того использовался для перевозки бельгийской команды в Воронеж на товарищеский матч с Россией (2:0).

«Когда мы решили отложить полет на следующий день, поверьте, дело было не в игроках. Было слишком много знаков того, что эта поездка будет не оптимальной. В Воронеже был туман, самолет был явно не самым новым, и нам не давали никаких объяснений по поводу нашей безопасности. Этот полет явно был риском, и мы рисковали из-за товарищеской игры.

Некоторые игроки решили поговорить с пилотом. Кто-то вспомнил про аварию самолета с польским президентом на борту, и мы захотели убедиться, что риска нет. Пилот сказал нам, что на сто процентов уверен в нашей безопасности. Нам ничего не оставалось, как положиться на его мнение.

Мы считаем, что авария этого самолета не случайность. К сожалению, как это обычно бывает, понадобилась катастрофа, чтобы открыть людям глаза. Мы уверены в том, что риск был велик. И ради чего мы рисковали? Ради товарищеской игры и каких-то денег», – цитирует Альдерверельда Nieuwsblad Sportwereld.

Популярные комментарии
Новый болела сб.Словакии
А в нынешней России все так и есть, Тоби! Все через одно место, т.к. кругом рулят бабки и раздолбайство! У кого нет одного, есть обязательно другое!
rio
главное что в твоей украине все идеально, тролль
Ответ на комментарий Новый болела сб.Словакии
А в нынешней России все так и есть, Тоби! Все через одно место, т.к. кругом рулят бабки и раздолбайство! У кого нет одного, есть обязательно другое!
TheChosenOne
Ну слава Богу, что с игроками сборной Бельгии всё в итоге хорошо. А от безалаберности и халатности, которая царит в России, уже давно по всему Миру легенды ходят, тем смешнее, что именно этой стране дали ЧМ2018. Видимо, Блаттеру неплохую сумму занесли, равную годовому бюджету Москвы как минимум.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий