Леонид Гурьев: «Спортсмены уровня Ахатовой просто так не уходят»

Тренер Альбины Ахатовой Леонид Гурьев подтвердил, что завершение ее карьеры вызвано проблемами со здоровьем, и пообещал торжественные проводы из биатлона.

«Альбина серьезно тренировалась весь август и сентябрь, готовилась к сезону. Но еще не начались морозы, а у нее возникли проблемы со здоровьем – начались простуды. Раз посидела на антибиотиках, второй. Потом еще и сын у Альбины заболел. Так и созрело решение уйти.

Будут ли проводы? Конечно, спортсмены такого уровня у нас просто так не уходят. В Тюмени торжественно провожали и Галину Куклеву и Луизу Носкову. Ориентировочно, торжества пройдут в апреле – либо у нас в Тюмени, либо в Увате», – рассказал Гурьев в интервью «Советскому спорту».

Популярные комментарии
Freek
Любим и не забудем достижений!!
Lexxxus
Я не думаю, что Альбине нужны пышные проводы из спорта. Она очень скромный человек и сторонится пристального внимания к своей персоне
trama
удачи ей в дальнейшем, мы ее любим !!!
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий