Ольга Смородская: «Совет директоров считает, что ренессанс Семина в «Локомотиве» не получился»

Президент «Локомотива» Ольга Смородская рассказала о руководстве командой в этом сезоне и объяснила причины отставки главного тренера Юрия Семина.

«Владимир Якунин знал меня как руководителя ЦСКА и успешного спортивного менеджера. В «Локомотив» меня пригласил он. Само предложение было неожиданным. Но согласилась я очень быстро, потому что после ЦСКА мне ничего не страшно. В первый день я увидела то, что и ожидала, – полный застой.

В сентябре не было вопроса отставки Семина. Совет директоров собирался, чтобы понять, что происходит в команде, почему так плохо играем. Хотели послушать Семина. Но ничего внятного, кроме того, что, мол, ему не хватает игроков в нападении, никто не услышал. Мне эти объяснения тоже показались невнятными. Выступление команды оценили как крайне неудовлетворительное. Задача на сезон была — минимум попасть в тройку. А когда проходил совет, мы болтались на десятом месте. Потом мы вылезли из ямы и пошли вверх.

На Белоусе сейчас фактически вся работа по усиления команды, по контролю за селекционной службой – кого они ищут, на какие позиции, в каких странах... У Смертина – другая задача. Он анализирует, как играет команда, какие проблемы на поле. Мы создали спортивный совет, где обсуждаем все вопросы, связанные с командой, в том числе все кандидатуры новых игроков, прежде чем начинать работать по ним. Нужны разные мнения. И Смертин, и Белоус входят в спортивный совет.

Мы пока не давали никакой официальной информации по Красножану. Что же касается отступных Семину, то это никак не зависит от того, пойдет он в киевское «Динамо» или нет. Все зависит от способов расставания. Есть несколько вариантов — варианты плохого расставания и варианты хорошего расставания. Выбор – за ним. Ему предложены очень хорошие условия.

Совет директоров считает, что ренессанс Семина в «Локомотиве» не получился. Он не добился той игры и того результата, которых от него ждали», – цитирует Смородскую официальный сайт «Локомотива» со ссылкой на еженедельник «Футбол».

Популярные комментарии
Жиган1988
Ой да ладно,до Смородской нашу игру и игрой то назвать нельзя было,а как она пришла,так сразу на нее повесили провальный первый круг!Че за бред,Семин реально ничего не добился,он впервую очередб тренирует,и вся ответственность за резудьтат висит на нем!
Аврелий
Что-то Смородская разговаривает много
Колодин, добрый вечер!!!
В Ближайшие два года буду желать локо провалов)
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий