WRC. В «Мини» не считают проблемой отсутствие звезд среди пилотов команды

Технический директор «Продрайва» Дэвид Лапворс считает, что отсутствие звездных имен среди пилотов «Мини» не станет проблемой в сезоне-2011.

«Сордо – молодой пилот, но у него позади четырехлетний опыт выступлений на отличной машине. Не думаю, что мы что-то упускаем. Поработать с Маркусом Гронхольмом было бы отлично, он может просто сесть в машину и сразу быть быстрым. От него очень удобно получать обратную связь, он может объяснить, что его устраивает, а что нет. Но я не думаю, что потеряв его, мы лишились чего-то существенного.

Не забывайте, что с нами до сих пор работает Маркко Мартин. Обратная связь от криса Мика тоже очень логичная, точная. Да, у него нет огромного опыта выступлений в чемпионате мира по ралли, но он соревновался в других сериях. Кроме того, чемпионат стартует с новым техническим регламентом, ни у кого не будет точных данных до его начала», – цитирует Лапворса Autosport.

Накануне «Мини» завершила недельные тесты на Сардинии. Дани Сордо провел с командой два тестовых дня: один на асфальтовом покрытии, и один – на гравии. Команда сосредоточилась на настройках подвески для гравийного покрытия, а также проверила работу машины на асфальте. Следующие тесты состоятся в Великобритании до Рождества.

P.S. Обновленная «Трибуна» об автогонках: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Еще по теме