Матч УГМК – «Госпич» оказался под угрозой срыва

Матч группового этапа женской Евролиги между УГМК и хорватским «Госпичем» оказался под угрозой срыва. Гости с Балкан на полтора дня задержались в пути. Как сообщил «Уралинформбюро» директор УГМК Максим Рябков, прибыть в столицу Урала хорватские баскетболистки должны были еще в ночь на 30 ноября.

«Изначально они хотели лететь по маршруту Загреб – Франкфурт – Екатеринбург, но затем по неизвестным мне причинам решили добираться через Стамбул и Москву. И уральская погода здесь вообще ни при чем. Я только что звонил в Кольцово – прибытие их рейса ожидается в 17.50 по местному времени. Понятно, что при таком раскладе начать матч в 19.00 мы не успеем. Поэтому вынуждены сдвинуть время встречи на полтора часа», – приводит слова Рябова издание.

Болельщикам, купившим билеты на матч, вход во Дворец игровых видов спорта будет доступен с 18.00. Сейчас для них в экстренном порядке готовится развлекательная программа.

По словам директора уральского клуба, ФИБА проинформирована о задержке матча. Вместе с тем УГМК не намерен требовать штрафных санкций к опоздавшим.

Популярные комментарии
oren-arch
да.. будь любая российская команда в такой ситуации, как Госпич, давно бы уже записали техническое.. УГМК слиберальничали, конечно, но честь им и хвала за это..

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий