Игорь Шитов: «Трудности первой игры с киевским «Динамо» были связаны с выездным статусом матча»

Защитник БАТЭ Игорь Шитов в преддверии матча группового этапа Лиги Европы с киевским «Динамо» высказал мнение о реакции на свой комментарий после первой игры и оценил соперников по группе.

«Считаю, шумиху раздула пресса. Я имел в виду, что «Динамо» нынче не то, которое было в конце 90-х, когда гремело в Лиге чемпионов, побеждало «Барселону». Сейчас оно в любом случае другое, там выступают футболисты иного уровня, половина состава – молодежь. От тех своих слов не отказываюсь. Просто каждый увидел в них то, что хотел. Считаю, данная тема нынче не достойна моего внимания и обсуждения.

Тяжелее всего пришлось с «Шерифом». Особенно в Тирасполе, где в концовке везение оказалось на нашей стороне. Впрочем, без удачи никуда не деться. Нам противостояла организованная закрытая команда, чью оборону нелегко взломать. Вдобавок молдаване и атаковали очень опасно.

При подготовке к поединку с «АЗ» мы выяснили, что алкмаарцы намного лучше выступают при своей публике – в гостях же они выглядят куда менее убедительно. Понятно, что для нас это был отличный шанс закрепиться в лидерах квартета, тем более играли дома. В итоге мы вышли с огромным желанием победить и практически ничего не позволили соперникам.

Что касается «Динамо», то трудности были связаны с выездным статусом матча. Все-таки в чужом городе на незнакомом стадионе всегда возникают проблемы. Ну а в целом киевляне ничем не удивили», – цитирует Шитова официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
DimaBelarus
Главное, чтобы матч не отменили - посмотрим на противостояние - Шитов - ДКиев, БАТЭ - Милевский
Рабин Иг0рер
все по делу. p.s. наверное в football manager-е этого парня многие иностранцы покупают!
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий