В Петербурге задержан подозреваемый в избиении милиционера после матча «Зенит» – «Ростов»

В Петербурге задержан первый подозреваемый в нападении на милиционеров, случившемся на Невском проспекте во время празднования чемпионства «Зенита» после матча с «Ростовом» (5:0). Об этом изданию «Советский спорт» сообщил руководитель следственного отдела по Центральному району СКП по Санкт-Петербургу Павел Выменец.

«Подозреваемый в нападении – 27-летний Алексей Андрейчиков, фельдъегерь ФГУП «Санкт-Петербургский центр специальной связи», был задержан в воскресенье перед матчем «Зенит» – «Крылья Советов». Он шел смотреть футбол.

На видеозаписи, которой располагают следственные органы, видно, как Андрейчиков наносит удары по голове лежащего милиционера. Под тяжестью улик нападавший сознался в совершении данного преступления. В этот вторник состоится суд», – отметил Выменец.

Напомним, что нападавшим грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

Популярные комментарии
Нечеловек и закон
Акаб акабу акаб
Andrejs
Это привычка всех фельдъегерей?
Ответ на комментарий Sandre
Так ведь действительно подскользнулся, а у пацанов ноги автоматически начали работать, по привычке. И отучить их от этой привычки будет очень полезно.
Охточка
толсто, Макс толсто
Ответ на комментарий никнейм ботвиннег-корчной
«Подозреваемый в нападении – пять метров поребрика, были изъяты с мостовой в воскресенье перед матчем «Зенит» – «Крылья Советов». На видеозаписи, которой располагают следственные органы, видно, как поребрик наносит удары по голове лежащего милиционера. Под тяжестью улик нападавший сознался в совершении данного преступления. В этот вторник состоится суд», – отметил Выменец.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий