GPWeek: Разница в шинах «Бриджстоуна» может породить экстремальные гоночные стратегии

Существенные различия в характеристиках основных и опциональных покрышек типа слик, привозимых «Бриджстоуном» на этапы, может породить экстремальные гоночные стратегии, пишет GPWeek со ссылкой на источник из паддока.

Одним из возможных вариантов развития событий может быть следующая тактика: остановка в боксах для дозаправки и смены резины на опциональную сразу после выхода машины безопасности, а кругом позже – снова заезд на пит-лейн, но уже за основными шинами. Таким образом, формально правило использования двух типов резины будет удовлетворено, но пилот не столкнется с проблемами деградации более мягких покрышек, как это было с Нико Росбергом на заключительных кругах гонки в Австралии.

Популярные комментарии
Ват-сон
как все сложно... сейф-кар. а если его не будет? куда проще включить в гонку короткий отрезок при минимуме топлива для отрыва скорее всего первый пит лидеров. и опять ничего не изменится
boomeran1g
я думаю что смена на слики более эффективна под конец гонки,тк температура дорожного полотна менье чем в начале гонки+время лучше и низкое топлива в баках дает преимущество.
Михаил Зотиков
до первого пита? :) а пропустить потом всю массу пелотона не получится? :) то-то феррари встряли в австралии
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий