Александр Овечкин: «Почему я не забиваю? Может, время еще не пришло»

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин после матча регулярного чемпионата НХЛ с «Каролиной» (3:2 ОТ) похвалил вратаря соперников Кэма Уорда, а также отметил, что не тревожит собственная результативность.

«Кэм провел великолепный матч. «Вашингтон» владел преимуществом на протяжении всей встречи, но Уорд был непробиваем. Также отметил бы Варламова, оба вратаря показали отличную игру. Они заслужили добрых слов.

Это очень важная победа для нас, так как нам нужно отбирать очки у соперников по дивизиону. Жаль, что мы пропустили в самом конце основного времени, но так уж случилось.

Почему я не забиваю? Может, время еще не пришло», – рассказал Овечкин официальному сайту клуба.

Популярные комментарии
AjaxDesperados
Уверенна, что с таким капитаном, Вашингтон будет творить чудеса! По крайне мере, до тех пор, пока они не встретятся с Питтсбургом в ПО! ---------- Уверяю вас, тогда чудеса опять будут показывать судьи.
Ответ на комментарий girl without a heel
Трагедия-то какая! Вселенского масштаба просто! Что с парнем происходит? По мне так, ничего! Да, Александр не забивает так много, как хотели бы его поклонники, но отдаёт результативные передачи, и немало!В конце концов, главное- победы команды! Если они есть, то какие претензии! И чего пристали спрашивается?! Овечкин стал наконец-то работать головой! Надо бы порадоваться! Уверенна, что с таким капитаном, Вашингтон будет творить чудеса! По крайне мере, до тех пор, пока они не встретятся с Питтсбургом в ПО!
Satt
Чистая математика говоришь, ну-ну... Допустим Вашингтон забил 70 шайб и ОВи во всех поучаствовал. забросил 50 шайб и отдал 20 передач или 20 шайб и отдал 50 передач, но при этом кол-во шайб Вашингтона и так и так равно 70! Какам образом это отразилось на результативности команды?
Ответ на комментарий boand
Ты не видишь разницы между играть на команду и команда играет на тебя, наглядный пример сб. России, канадцы закрыли Ови и дальше ... Я думаю что человека отдавшего часть своих статов команде надо уважать. Чистая математика: что лучше: Ови забивший 50 голов и отдавший 20 передач или Ови забивший 20 голов и отдавший 50 передач, но приэтом результативность команды выше.
Satt
А если он сам бы забивал, он играл бы не на команду?? Просто он перестал отдаваться хоккею полностью, превращается в Дэвида Бэкхема. Кросби вон уже тоже всем все доказал, однако же молотит голы и передачи как в былые годы!
Ответ на комментарий boand
Абсолютно согласен с мнением, что время (лед) покажет. Ови подрос в проф. плане, сейчас ему не надо ничего доказывать забивая по 50 и более голов, для него сейчас более приоритетно, это игра команды, он или тренер явно сделали выводы из прошлых лет, посмотрите на команду, они играют заметно лучше, может менее зрелещно, но стабильно и это явно заслуга Ови, тренер его поставил на другую позицию, теперь он играет на команду, и что самое интересное он не тянет одеяло на себя в данной ситуации и это достойно уважения.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий