Андрей Воронин: «Про чемпионство мы пока не думаем»

Нападающий «Герты» Андрей Воронин поделился впечатлениями от выступлений команды в бундеслиге, а также оценил ее шансы на успех.

«Нашей первоначальной задачей было занять место, которое позволит в следующем сезоне выступать на евроарене. Пока что ее никто не менял. Сейчас мы создали неплохой задел. А про «Серебряную салатницу» – приз для победителей – пока не думаем. Ведь все еще может измениться. У нас сейчас только одно очко отрыва сразу от трех команд – от «Баварии», «Гамбурга» и «Вольфсбурга», поэтому нам нужно выходить на поле и в каждом матче играть на победу.

Почему после победы «Герты» над «Байером» наш тренер Люсьен Фавр танцевал? Там просто была своя предыстория. Еще после матча 22-го тура, в котором «Герта» обыграла менхенгладбахскую «Боруссию» – 2:1, наш генеральный менеджер Дитер Хеннесс сказал, что если мы победим в следующем туре «Энергию», он станцует сразу после матча. И сдержал свое обещание. После победы над «Энергией» уже Люсьену Фавру пришлось пообещать станцевать, если мы обыграем «Байер». Когда мы победили леверкузенцев, вся команда, включая массажистов и докторов, стала в круг. Все выжидательно смотрели на тренера. Он поначалу сделал вид, что забыл о своем обещании, и попытался смыться. Но мы ему сказали: «Люсьен, веди себя солидно. Дал слово – держи. Танцуй». И Фавр действительно начал танцевать.

Замахнусь ли на свой личный рекорд, который установил 4 года назад, выступая за «Байер»? Помню, что тогда забил 15 мячей. Но сейчас каких-то целей перед собой не ставлю. Главное, чтобы мои голы помогали команде побеждать. Хотя, конечно, хочется забить как можно больше. Вот в конце мая и посмотрим на мою статистику.

Что касается моего требования у руководства «Герты» определиться до конца марта, намерен ли клуб выкупить ваш контракт у «Ливерпуля», я сказал, что мне нужно знать позицию клуба. Нужна конкретика. Чтобы понимать, на каком свете находится «Герта» и на каком свете нахожусь я. Мне сказали, что в ближайшее время сядут с моим менеджером Андреем Головашом за стол переговоров и все обсудят.

Операцию не провел. Мне нужно было сразу после травмы ее сделать. Но в тот момент был очень насыщенный график игр, и я просто не нашел оконце. Тем более что партнеры мне отсоветовали. Сказали, что может сработать закон подлости – дескать, только выйдешь на поле после операции, как снова могут сломать нос. Во время перерыва на зимнюю паузу тоже не получилось, ведь для этого нужно было еще на 5-6 дней остаться в Германии. Однако сильно затягивать с операцией все равно не буду – честно говоря, сейчас мне дышится не очень хорошо», – сказал Воронин в интервью «Советскому спорту-Футбол».

Популярные комментарии
rainmaker1905
и правильно лучше и не думай

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий