Душко Вуйошевич: «Строительство новой команды подразумевает больше времени и терпения»

Черногорский специалист Душко Вуйошевич прокомментировал свою отставку с поста главного тренера ЦСКА.

«Когда у меня появилась возможность выбора, я откликнулся на предложение ЦСКА. В тот момент я рассчитывал, что строительство новой команды подразумевает больше времени и терпения. К сожалению, моя адаптация, процесс ознакомления с ситуацией совпали с другими проблемами.

Начало сезона мы начали без нескольких игроков, которые приехали из сборной с травмами. Затем была ситуация неопределенности с Холденом, еще одна травма – Шишкаускаса. Помимо того, что отсутствие этих баскетболистов добавляло проблем, нам было необходимо затем возвращать их в строй, адаптировать к командной игре. Проблемой стала принятие командой новой системы. Сложностей добавило турне по США – наше первое поражение в Евролиге от миланцев стало его прямым следствием.

График матчей в Евролиге также был очень тяжелым: на сегодня из шести матчей мы всего два провели дома – с «Армани Джинс» и «Олимпией». Уверен, если бы исключить хотя бы часть этих проблем, начало сезона для нас сложилось бы значительно лучше. Существует два вида тренеров: те, кого уволили, и те, кого еще уволят… ЦСКА – великий клуб, которому я желаю как можно быстрее вернуться на стезю побед», – цитирует Вуйошевича официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
igorkuz45
Вроде бы все правильно говорит, за исключением одного, а он вроде бы и ни при чем, его вины нет. Самокритичней надо быть.
Rutabagas
Команда выходила рекордное количество раз в финал 4 за последние десять лет. С теми же игроками на которых строился костяк. Они уже наелись всего что только можно. И славы и денег, если 300 человек на матчах ЦСКА это слава. Вот что значит, когда неспортивные люди, а фанаты с флагами начинают принимать решения - Гомельский с Ватутиным. Им бы сидеть в секторе и махать флажками, дуть в вувузелы с раскрашенными мордами. А взяли гениального тренера в команду пердунов 35летних и ждали, что они сразу в финал попадут и все там выиграют. А что баскетбол поменялся вокруг они не видят. Позор этому ЦСКА. А Вуйошевич вернется в Сербию и снова победит. И сербы будут рады и Шакулин с Пашутиным будут умалять пустить их на тренировки, чтобы посмотреть как баскетболом занимаются профессионально.
Андрей Степанов
Строитель ........
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий