Владимир Барнашов: «Буду доволен, если в Ханты-Мансийске повторим результат Олимпиады-2010»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов считает, что повторение на чемпионате мира в Ханты-Мансийске результата Олимпиады-2010 будет хорошим итогом турнира.

«Первое место в Кубке наций – не наша цель, мы готовимся к чемпионату мира-2011 – вот наше направление. Конечно, выиграть Кубок наций возможно, но это не первостепенная задача.

У нас очень хороший командный дух, каждый полон сил, и в Ханты-Мансийске мы намерены как минимум повторить результат Олимпиады. Этим буду доволен.

Однако домашние стены могут и не оказаться преимуществом, когда мы говорим о биатлоне. Я много раз участвовал в соревнованиях в СССР, будучи спортсменом. Дома всегда присутствуют максимальная ответственность и предельное давление. Все будут болеть за наших ребят на стадионе. Нужно это преодолеть и оставаться сосредоточенными. Самое главное, что команда будет бороться за победу в каждой гонке. Все знают, что делать, постараемся не разочаровать наших болельщиков», – цитирует Барнашова официальный сайт IBU.

На Олимпиаде в Ванкувере российские биалонисты выиграли два золота (Евгений Устюгов, женская эстафета), серебро (Ольга Зайцева) и бронзу (мужская эстафета).

Популярные комментарии
Оттика
Так у тренеров контракты подписаны до конца сезона. Никому ничего не гарантировано. Будет качество - будет продление. Все логично у этих буржуев.
Ответ на комментарий DDDimka
Достаточно.
Ishimura
Помело вопщем.Смеха нема,одни слёзы остались)))
Ответ на комментарий Другая_
Ну ты даешь, медведко. И не стыдно так выставлять на показ свою неадекватность? Ты говоришь, что ЧМ 2008 выиграли немцы, несмотря на то, что Россия ПЕРВАЯ по количеству наград, ты сто раз говорил, что судят по золоту. Теперь, когда Россия равна по золоту с Германией и выиграла Францию ты говоришь, что она 4. Ну и смех)))))
ННМ
xреновый значит будет результат...
Еще 115 комментариев

Еще по теме

118 комментариев Написать комментарий