Валерий Петраков: «Игра «Алании» в первом тайме стала для меня откровением»

Главный тренер «Алании» Валерий Петраков поделился мнением об игре своей команды в матче 1-го тура первого дивизиона против «Волгаря-Газпрома-2» (3:1).

«Для меня была откровением игра нашей команды в первом тайме. Не знаю, с чем это связывать. Может, присутствовали лишние эмоции. Может, слишком долго мы ждали начала сезона.… Мы провели 9 игр вместе и, поверьте, такой невразумительной игры даже в товарищеских матчах не было.

Недоволен был всеми линиями в первом тайме, что здесь скрывать. Мы проигрывали борьбу. И Годунок, и Гнану. Астрахань лучше приспособилась, подбирали мячи, проводили опасные атаки. У нас все сводились к индивидуальностям, командной игры не было. Поэтому нужно было успокоиться и играть в свою игру.

Я очень рад, что ребята в перерыве правильно меня поняли. Немного перестроились, сделали своевременную замену на усиление атаки. Считаю, что второй тайм мы провели с хорошим преимуществом.

Что касается болельщиков и предматчевого шоу, они молодцы у нас, очень здорово поддерживали. Я очень рад, что у нас такая торсида. Думаю, на «Анжи» придет побольше народу», – цитирует Петракова официальный сайт «Алании».