Сергей Гимаев: «Захаркин – самый высокооплачиваемый помощник тренера в мировом хоккее»

Известный телекомментатор Сергей Гимаев поделился мнением о тренерском штабе сборной России, отметив, что количественное увеличение тренерского штаба сборной – не более чем фикция.

«Уверен ли я, что Быков и Захаркин никого не собираются привлекать в помощники? Да ради бога. Помощники для них – это никто. Они набирают людей по принципу личной преданности. Раньше пресс-атташе сборной был Саша Бедарев. Мише Захарову хочу сказать: «Там непросто иметь свое «я». Человек, который работает на этой должности, должен понимать, что его мнение никого не волнует, он должен высказывать мнение Быкова и Захаркина. И при этом желательно, чтобы на спине у него был номер «6». Думаю, что почти все, кто в этой структуре, должны быть абсолютно преданы им лично.

С Назаровым тоже все не так просто. Во-первых, перед Олимпиадой его не было. К Андрею я очень хорошо отношусь. Вот он поехал в Северную Америку. Встречался в основном с игроками, которые не должны были попасть на чемпионат мира. Да, он посмотрел хоккей с ними, да, он отлично с ними пообщался. Назаров выслушал от них то, в чем никто и не сомневался – что они приедут в сборную по первому зову. Эти ребята – патриоты, и вопрос этот даже не возникал. Мы узнали что-то новое? Не особо. Да, в заслугу Назарову можно поставить, что приехали Анисимов и Куликов, тут надо отдать ему должное.

Что касается Майорова, то когда я встречался с Борисом Александровичем перед чемпионатом мира, когда он был назначен на эту должность, он прямо горел, он хотел помочь этой сборной. Это ведь один из великих тренеров, один из выдающихся хоккеистов. И что мы получили на чемпионате мира? С ним не то, что не разговаривали, – его старались даже не подпускать к команде. Более расстроенного Майорова, чем на чемпионате мира, я не видел. Его просто никто не слушал. Брагина сразу отправили в Мангейм, чтобы его мнения не было. Их взяли помощниками, чтобы больше никто ничего не говорил.

У сборной уже есть помощник – Попихин. Зачем им еще один? Проблема ведь в чем? Они сами озвучили: Назаров вынужден был уйти в клуб, потому что ФХР не предложила серьезный контракт, чтобы человеку хватало денег нормально жить. Поэтому он и ушел в «Витязь». Не только поэтому, конечно, – работать в клубе престижно и само по себе – тем более в таком, как в «Витязь» для Назарова, что он с успехом и делает.

На всякий случай, чтобы не было никаких недомолвок: и Быков, и Захаркин получают очень хорошие деньги в ФХР. И они пошли в Уфу за очень большими деньгами. Цифры я не могу озвучить, но знаю, что это очень большие деньги. Игорь Захаркин – самый высокооплачиваемый помощник тренера в мировом хоккее, это сто процентов, а может, и во всех видах спорта. То, что он получает в сумме в Федерации и клубе, – это самый высокооплачиваемый помощник тренера в мире», – приводит слова Гимаева «Советский спорт».

Популярные комментарии
Inner Gear 2
Возможно - будут ))
Ответ на комментарий Peterbaltes
Странно, что на этом совещании не будут затронуты вопросы, касающиеся заработной платы господина Захаркина за ноябрь месяц)
не путайте берега
чужие деньги считать не хорошо..
LokoChamp
Медведева наслушался сегодня?)
Ответ на комментарий Белая горячка
по какому случаю такая массированная информационная атака Гимаевым? он по каким-то партийным спискам избирается? зы «застой одинаково губителен и для правящей партии, и для оппозиционных сил»
Еще 190 комментариев
193 комментария Написать комментарий