Малкин, Гребешков и Марков подтвердили готовность приехать на чемпионат мира

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин, защитники Андрей Марков («Монреаль») и Денис Гребешков («Эдмонтон») подтвердили свою готовность приехать на предстоящий чемпионат мира в Швейцарии.

В ходе встречи с тренерами сборной России Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным, которые совершают рабочую поездку по Северной Америке, Малкин согласился приехать в национальную команду, если «пингвины» не попадут в плей-офф или вылетят в первом раунде.

Еще один российский игрок «Питтсбурга», Сергей Гончар, пока не дал окончательного ответа о приезде в сборную, так как в его семье недавно родился ребенок.

Оба хоккеиста заверили, что приедут на предолимпийский сбор национальной команды, который пройдет в августе в Москве.

Марков и Гребешков сообщили о своей готовности помочь сборной после телефонного разговора с тренерами, информирует Sportbox.ru.

Напомним, что ранее форвард «Атланты» Илья Ковальчук и защитник «Оттавы» Антон Волченков также ответили согласием на участие в ЧМ-2009.

Популярные комментарии
Kovalchuk №1
Да Рууд, банда подбираеться, что надо. Брызгалов, оборона уже Волчок, думаю Калинин, Гребешков рядом( Утки должны обогнать Эдмонтон), Тютин тоже думаю не долго будет, УХ Еще бы Андрея Маркова зацепить, Монтреаль мертвый весь сезон. Алекс, слишком мало игроков из России выбрал, ты считаешь Тихонов, Кулемин, Артюхин в сборной, а Радулов, Пережогин, Сапрыкин аут дану:(((( Ковалев тоже весь сезон барахлит в Монреале, нечего ему в сборной делать, 22 банки не показатель.Имхо.
nurz
кто в курсе о канадской сборной ? Лекавалье, сан-луи, стамкос гетцлаф, хитли, спецца дальше...????
Вова Оберган
Ковалёва Быков не видит в сборной. Это уже давно известный факт
Ответ на комментарий Алексей Дербенко
Если предположить, что в первом раунде Флайерз выбивает Питсбург, Рейнджерс - Вашингтон, Нью-Джерси - Монреаль, Нэшвилл - Детройт, Чикаго - Коламбус и Луис - Хосе (все варианты вполне возможны), получаем следующую сборную в Швейцарии: Набоков Волченков - Марков Калинин - Тютин (Гребешков? Гончар?) Ковалев - Малкин - Фролов Морозов - Дацюк - Ковальчук Семин - Федоров - Овечкин Артюхин (Тихонов, Кулемин) - Терещенко (Зиновьев) - Зарипов ВАУ! В смысле, прикусил губу))
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий