Алексей Парамонов: «На «неудобное» для «Марселя» синтетическое покрытие я не надеюсь»

Бывший футболист «Спартака» Алексей Парамонов поделился ожиданиями от матча красно-белых с «Марселем» на групповой стадии Лиги чемпионов.

«Первый тайм против ЦСКА спартаковцы провели великолепно. Провал во втором объясняю не отсутствием класса, а психологией. Я уверен, что Валерию Карпину хватит воли и квалификации, чтобы должным образом настроить своих подопечных на матч с «Марселем». Наверняка он лукавил, что якобы не понимает причин поражения.

Он их знает и постарается избежать рецидивов. Кроме того, с турнирной точки зрения чемпионата страны результат матча с армейцами уже ничего не решал. В тройку призеров наш клуб не попадал, а в зоне еврокубков уже закрепился. Я уверен: в подсознании спартаковцев сидело ожидание более важного матча с «Марселем». Так что вариантов, при которых возможен недонастрой спартаковцев на матч Лиги чемпионов, я просто не допускаю. Мы помним: Старкова, Федотова и Черчесова снимали даже за второе место в чемпионате страны.

Но теперь, если Карпин выведет команду в следующий этап Лиги чемпионов, он и с четвертым местом будет триумфатором, и его оставят в команде. На «неудобное» для соперников синтетическое покрытие я не надеюсь: современный искусственный газон по ощущениям футболистов почти сравнялся с натуральной травой. А вот такие факторы, как переезд с теплых полей на московский мороз, плюс 30-50 тысяч фанатов, болеющих за хозяев, – эти факторы должны сыграть против «Марселя», – приводит мнение Парамонова «Труд».

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Популярные комментарии
Pestalozzi
вот как! вчера значит 77, сегодня утром 42, а сейчас уже 30-35. Ждем дальше))
Heart
>Я уверен: в подсознании спартаковцев сидело ожидание более важного матча с «Марселем». Вот! Кардинальный вопрос: кто сидит в подсознании спартаковцев!

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий