Наталья Левченкова: «Единственное, что объединяет с Молдавией – это надпись на форме и синий паспорт»

Представительница сборной Молдавии Наталья Левченкова во время летней подготовки тренировалась вместе с молодыми смоленскими спортсменами на базе в Пржевальском.

«То, что в Смоленске пытаются возродить биатлон, стало для меня приятным сюрпризом. Я тренировалась на одной базе с юными спортсменами и старалась по мере сил и времени передавать им свой опыт.

Сейчас есть регионы, где в биатлон вкладываются огромные деньги, с ними очень трудно бороться на равных. Будем надеяться, что в ближайшее время Смоленщина сможет подтянуться. Я вижу у наших детей огромное желание, и если их будут вывозить на сборы, купят оружие и инвентарь, они смогут добиться результата.

Я по-прежнему живу в Смоленске, и не перестала бы выступать за Россию, если бы тренеры сборной не посчитали меня «отработанным материалом». У меня в Смоленске и семья, и квартира. Все время свободное время провожу здесь. Единственное, что объединяет с Молдавией – это надпись на форме и синий паспорт», – приводит слова Левченковой «Рабочий путь».

Популярные комментарии
AlexandR
Да шутка это... То, что ниже - нет.
Ответ на комментарий Freek
Тут про Левченкову аще то)
Русский Иван
Таких, как Наталья надо всячески поддерживать. Хотя бы словом. Находит же мотивацию человек. Хотя наверно уже не надеется на высокие места.
SRR
Добавил бы - Молдавии за всю историю зимних ОИ (8 место в ИГ)
Ответ на комментарий Freek
Лучшее выступление - на ОИ в Турине.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий