Ярно Трулли: «Мне пришлось обогнать Хэмилтона»

Пилот «Тойоты» Ярно Трулли, который был оштрафован после финиша Гран-при Австралии за обгон при нахождении на трассе автомобиля безопасности, заявил, что у него не было выбора в инциденте с Льюисом Хэмилтоном.

«Не могу выразить свое разочарование. Финишировал третьим, но результат оказался под вопросом. Когда перед самым финишем гонки на трассе появился автомобиль безопасности, Льюис Хэмилтон обогнал меня, но вскоре внезапно замедлился и прижался к краю дороги. Я подумал, у него проблемы, и мне ничего не оставалось, кроме как опередить его», – цитирует Трулли Autosport.

Популярные комментарии
Mouse72
Объясняю на пальцах. Точно не помню, может 10 секунд, может просто проезд, но если нарушение произошло во время, когда до окончания гонки осталось немного (то ли 10%, то ли по кругам, не помню), то к итоговому резалту прибавляется 25 секунд. Никто Трулли не дисквалил, То же наказание было и у Хэма в Спа, т.е. +25 секунд. Так что Вы действительно фобствуете
Ответ на комментарий Ave Enzo
Где это я фобствую? Почему тогда Трулли не наказали во время гонки? За обгон под SC вроде 10 сек б боксах предусмотрено, а никак не дисквал.
Ave Enzo
Ну не знаю, посмотрите на офсайтах Ф1, ФИА, и т.п... Может там тоже инфа есть. Я просто привел Вам первые попавшиеся :)
Ответ на комментарий olegg
Вот же странность какая. О протесте Вильямс все знают и все пишут, также как и об его отзыве. В том числе на официальном сайте. О протесте Тойота также информация доступна. А о протесте Макларена «против» Трулли чего-то надо усиленно искать. И находятся только те ссылки, где за протест выдают слова Уитмарша в интервью. Ну тогда я тоже протестовал против этого обгона. И еще несколько десятков тысяч наберется. Правда «за» тоже немало наберется :-) Вообщем сплошные протесты.
Kiman
Ярно Трулли: «Мне пришлось обогнать Хэмилтона» Баттон:»Ну мне пришлось выиграть гонку, мне ничего не оставалось, как приехать первым»
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий