НХЛ. Ковальчук забросил 40-ю шайбу в сезоне

Капитан «Атланты» Илья Ковальчук в матче с «Оттавой» забросил свою 40-ю шайбу в текущем регулярном чемпионате. Всего в этом сезоне на счету 25-летнего россиянина 87 (40+47) очков. Отметим также, что Ковальчук забивает по 40 голов на протяжении 5 последних чемпионатов НХЛ.

На последней минуте первого периода игры против «Сенаторс» Ковальчук отличился после комбинации, разыгранной защитником Тобиасом Энстремом и форвардом Тоддом Уайтом.

Кроме того, голевая передача, которую Ковальчук отдал Энстрему на 34-й минуте встречи, оказалась для россиянина рекордной – 47-й в этом сезоне. В сезонах 2003/04 и 2005/06 форвард отдавал по 46 голевых пасов.

ВИДЕО

Популярные комментарии
гарри
Причём 5 раз в карьере!!! Поздравляю Илюха, ждём в Швейцарии!!!
john connor
поздравления.. ээх до соточки бы по очкам дотянуть, и в этом году надо по любому 300-ю шайбу забивать, осталось 6)
brodya
Эх, была бы команда посильнее, он бы не намного отставал от Малча и Овечкина
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий