Жидкова завершила карьеру и выходит замуж

33-летняя россиянка Алина Жидкова объявила о завершении карьеры и сообщила, что в декабре выходит замуж.

«Я приехала в США с 500-ми долларов в кармане и мечтой стать профессиональной теннисисткой. Через несколько лет у меня было больше миллиона призовых и 25 сыгранных турниров «Большого шлема». Это был непростой путь. Я объездила много стран, прежде чем нашла свое место. Моя мечта никогда бы не сбылась, если бы не люди, которые помогали мне. И сейчас я хочу от всего сердца их поблагодарить.

Я много работала и отдавала работе всю себя. В моей жизни были такие вещи, которые случаются далеко не со всеми. Я прошла через бедность, депрессию, анорексию, булимию, бессонницу и неудачные отношения. Я все это пережила и стала лучше.

И когда в декабре я буду танцевать на своей свадьбе, у меня не будет никаких сожалений. Я осуществила свою мечту – была одной из лучших теннисисток в мире. И я добилась этого сама. Теперь пора посмотреть в будущее и найти новую мечту для воплощения», – написала теннисистка в своем блоге.

Профессионал с 1993-го года, Алина Жидкова за карьеру выиграла по девять турниров ITF в одиночном и парном разрядах и один парный турнир WTA. Наивысшая позиция в рейтинге – 51-я, сумма призовых за карьеру – более 1 100 000 долларов. Проживает в Бока-Ратоне, штат Флорида.

Популярные комментарии
джонборнтерри
ну Аршавин в условном рейтинге футболеров гдето 70-80.. так что сойдет
vitalis
учитывая то, что в теннис играет ...уева гора людей, а она была 51-ой, это нормально
kimi_rockz
Жидкова была одной из первых наших теннесисток, кто смог выехать заграницу и играть профессиональные турниры. Она из поколения Лиховцевой, Пановой, Курниковой. Очень поздно начала заниматься теннисом, поэтому успеха добилась, когда ей было уже 28 лет - победы над Сереной, Рубин, Суарез, Пирс. Думаю, ее можно было назвать одной из лучших, так как долго держаться в первой сотне слабые игроки не могут.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий