Владимир Пильгуй: «Проведение матча ЦСКА – «Спартак» в Химках не окажет влияния на игру»

Бывший вратарь сборной СССР Владимир Пильгуй прокомментировал перенос матча 29-го тура чемпионата России ЦСКА – «Спартак» из Лужников на «Арену Химки» и назвал армейцев фаворитами встречи.

«Не думаю, что эта встреча порадует болельщиков своей зрелищностью. Все-таки на первом месте и для ЦСКА, и для «Спартака» будет стоять результат.

На мой взгляд, армейцы выглядят предпочтительнее. Ведь у Слуцкого команда более сбалансирована, без явных слабых мест. Порой пожар может возникнуть в обороне, но это компенсируется очень сильным нападением. «Спартак» же явно будет ослаблен отсутствием Алекса. Что до защиты красно-белых, то она на фоне атаки ЦСКА выглядит слабовато.

Также не думаю, что решение провести матч в Химках, вызвавшее множество споров и дискуссий, окажет какое-то серьезное влияние на расклад сил. И те, и другие выйдут на поле максимально настроенными на борьбу. Результат будет довлеть, и мысли футболистов будут охвачены игрой. Кроме того, каждый клуб вправе сам решать, где ему проводить домашние матчи. ЦСКА выбрал Химки, значит ему так удобнее», – приводит слова Пильгуя Газета.ру.

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Популярные комментарии
SmirnovDariy
Хош Пильгуй, хош не Пильгуй... а матч всё равно пройдёт в Химках!
Oberdonau
Анализ тренера вратарей «Торпедо».
The_BoBaH_Georgian
будет битва!
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий