В Москве открыта мемориальная доска, посвященная Бескову

В Москве открыта мемориальная доска, посвященная легендарному советскому футболисту и тренеру Константину Бескову. Она появилась на доме, в котором Бесков прожил с 1950 по 2006 год.

Торжественная церемония открытия памятного знака на здании была организована футбольным клубом «Динамо» и приурочена к 90-летию со дня рождения Бескова. Мемориальную доску, авторами которой стали скульптор Александр Рукавишников и архитекторы Алексей Тихонов и Сергей Шаров, открыли внук Бескова Григорий Федотов и вице-президент «Динамо» Юрий Любимов.

Торжества в честь 90-летия со дня рождения Константина Бескова завершит торжественный вечер в одном из концертных залов Москвы, информирует РИА Новости.

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Популярные комментарии
Мистер БИН
И тут Спартак пролетел «мимо кассы»....А жаль, все же для Спартака Бесков немало сделал....
Mozart
4/10 на Садовой-Триумфальной, недалеко от метро «Маяковская».
Ответ на комментарий Stason_M
А адрес можно узнать, а то Москва- то большая
Djohnni
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?118326 будь в теме. «Константину Бескову установлена в Москве, на доме на Садово-Триумфальной улице, где он жил.» Светлая память... Хотя, согласен с Валерием Павловичем, обидно, что у него было спартаковское прошлое, но тут и наши тогдашние руководители недальновидно поступили, когда после финала КОК его отпустили.... Странно, что спартаковские не поздравили
Ответ на комментарий Кто Угодно
Тебе помогает в жизни, что ты такой умный, наверное
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий