Александр Селифонов: «Есть пятерка, которая точно должна войти в состав для подготовки к олимпийскому сезону»

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов рассказал о составе команды на следующий год и участии в масс-старте Ольги Медведцевой и Светланы Слепцовой.

«Безусловно, наилучшие шансы подняться на подиум сегодня имела Ольга Зайцева, которая после двух «лежек» шла в тройке призеров. Но на двух стойках Оля промахнулась по разу, и в итоге один из этих промахов оказался роковым. Оба раза выстрел Зайцевой пришелся на «пять часов», то есть, просто не хватило поправки на ветер. Результатом Ани Булыгиной и Оли Вилухиной тоже удовлетворен – сейчас, по большому счету, это все, на что они способны.

Оля Медведцева целенаправленно готовилась к масс-старту, специально для этого пропустила спринт и пасьют. А со Светой мы вчера вечером приняли решение пропустить гонку преследования. В ее нынешнем состоянии просто нет смысла стартовать с 25-го места – ничего серьезного она при всем желании не выиграет. А вот в завтрашнем масс-старте, где все будут в равных начальных условиях, Слепцова может хлопнуть дверью», – рассказал Селифонов в интервью агентству «Весь спорт».

Популярные комментарии
Tatyana
Согласна полностью, надеяться на Слепцову завтра с ее последними результатами глупо. Последний круг она проходит еле-еле. Быстрее Булыгина что-то покажет.
Ответ на комментарий Мандаринка
А вот в завтрашнем масс-старте, где все будут в равных начальных условиях, Слепцова может хлопнуть дверью» _________________________________ Смешно сказал! Сам-то хоть в это верит??
Egorov_E
ты чтоль по делу тут говоришь, шалашня? :о)))
Ответ на комментарий Мандаринка
Снова истеришь? По делу может что-нибудь скажешь?
Alexius
Странный ты какой-то... Своими выводами, какими-то левыми, петровича из сехтора 1 напоминаешь:)
Ответ на комментарий Marz
классных биатлонисток с хорошей олимпийской перспективой у нас сейчас 1.5 человека. Ольга Зайцева и Света. Всем остальным еще работать и работать
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий