Ткаченко и Хованцев назначены старшими тренерами сборной России

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко сообщил, что Михаил Ткаченко и Анатолий Хованцев назначены старшими тренерами мужской и женской сборной соответственно.

О кадровых перестановках в сборной: «В основной сборной стартовала последняя рабочая неделя. Я был у ребят в Мурманске, и скажу, что предсезонное напряжение уже чувствуется.

Решили не мучать команду лишними переездами, поэтому сразу из Мурманска основа чартерным рейсом полетит в Швецию, чтобы спокойно готовиться там.

По итогам предсезонной подготовки мы решили, что отвечать за мужскую сборную в этом сезоне будет Михаил Ткаченко, а женскую — Анатолий Хованцев. И тренерам, и спортсменам так будет спокойней».

О штрафе со стороны IBU: «Жесткие наказания понесли все: и спортсмены, которые прошли все инстанции, и врачи, и СБР. Исполком действительно имел полное право наложить на Союз биатлонистов России штраф в четыре раза больше, но решение оказалось весьма лояльным», – цитирует Кущенко официальный сайт СБР.

Популярные комментарии
DDDimka
Чудов выдал несвойственную ему стрельбу!)) Будем надеяться что это не ограничиться одними только контрольными тренировками. Я так и думал что у него будет сильное начало сезона, а вот конец...сколько сил останется. Не будет он экономить силы для ЧМ в Хантах, попомните мои слова. Антон тоже выдал несвойственную стрельбу, только со знаком минус...У него как сезон закончился, что-то со стрельбой стало. Устюгов немного волнует. В плане попадания на предновогодние этапы...Чудов на них по-любому попадал благодаря своему участию в олимпийской эстафете (кстати еще один пережиток бредовой политики отбора в основу!), Шипулин, Черезов и Устюгов тоже. И судя по всему попадут туда Маковеев, Волков и Максимов. Впрочем полную готовность оценим на первом этапе КМ и IBU.
Ответ на комментарий ТМ
Контрольная тренировка Мужчины Масс-старт, 12,5 км Температура воздуха: -10 °C, ветер: слабый, порывистый 1. Чудов Максим – 34,01 (1 штрафной круг) 2. Черезов Иван – 34, 26 (2) 3. Максимов Максим – 34,35 (1) 4. Волков Алексей - 34,52 (2) 5. Маковеев Андрей – 35,05 (3) 6. Семаков Владимир – 35,11 (4) 7. Шипулин Антон – 35,20 (6) 8. Устюгов Евгений – 35,36 (4) 9. Ушаков Артем – 35,39 (3) 10. Васильев Виктор – 35,43 (4) 11. Чурин Алексей – 37,25 (8)
DDDimka
Как я понимаю произошло следующее. В это межсезонье сборную готовили как говорится с миру по нитке. Там поработал норвежец, тут подсказали Драчев и Резцова с Куклевой, тут один, там другой. Юридически главного тренера не было. Барнашов остался наблюдать за всеми со своей привычной «тренерской вышки». По окончанию межсезонной подготовки старшими тренерами назначили Ткаченко и Хованцева. Назначение главных тренеров было неминуемо, но меня заботит одно...Предположим этот сезон пройдет для нашей сборной плохо. Надеюсь Ткаченко с Хованцевым не попадут под раздачу первыми, из-за того что они стали старшими тренерами по окончанию сборов. Если кто-нибудь захочет найти виноватых (самому смешно ну ладноXD), то кроме как их сделать крайними некого. Или их или вообще никого, ведь с нашей сборной кто только ни работал, а система подготовки как говорится тоже была «сборная», по частям от каждой идеи.
пингвин-2010
Уважают))) блин...
Еще 67 комментариев

Еще по теме

70 комментариев Написать комментарий