Андрей Назаров: «Без иностранцев в КХЛ ничего не получится»

Главный тренер «Витязя» Андрей Назаров прокомментировал высказывание рулевого сборной России Вячеслава Быкова, который заявил, что в КХЛ нужно ограничить количество легионеров.

«Несомненно, доля правды в словах главного тренера сборной есть. Но надо понимать, что и без иностранцев ничего не получится.

Иностранцы создают конкуренцию. А не будет конкуренции – не будут прогрессировать наши молодые игроки. Тут сложно дать однозначный ответ на вопрос: отменить лимит вовсе или, напротив, ужесточить его. Скорее всего, истина находится где-то посередине. Да и не моя это работа – рассуждать над количеством легионеров в клубах. Я занимаюсь другим», – цитирует Назарова «МК».

Популярные комментарии
Габорик
«Да и не моя это работа – рассуждать над количеством легионеров в клубах. Я занимаюсь другим» Красиво Назаров под..колол :)
rightly
Для роста игроков,в первую очередь, нужны хорошие тренеры,а их у нас,похоже, очень мало на всех уровнях.А легионеры и конкуренция-это подмога,вторичное условие роста игроков.
olt7708
Лимит на вратарей безусловно помог нашим вратарям раскрыться. Может попробовать еще ввести лимит на легионеров защитников и центр-форвардов.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий