Фабио Капелло: « Если игрок много пьет, его карьера будет короче»

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло обратился к своим подопечным с просьбой не перебирать с алкоголем.

Причиной, побудившей итальянского специалиста уделить внимание поведению игроков вне футбольного поля, стали многочисленные фотографии футболистов сборной в неприглядном виде, появившиеся в английских таблоидах в этом году.

«Я видел эти фотографии. Да, это жизнь, но вы должны быть осторожны. Когда идете в паб или бар или в отель, вы должны быть внимательны, потому что есть телефоны... Сейчас можно следить за личной жизнью другого человека благодаря мобильным телефонам, можно записывать все происходящее, в любой момент.

Все что угодно можно найти на Facebook и подобных ресурсах. Это самое страшное. Поэтому люди могут обсуждать человека, который выпил или по другому поводу... Мне известно, как живут футболисты в Италии и Испании. Им нравится принимать алкоголь во время ужина. Не после, а именно во время.

Если игрок много пьет, его карьера будет короче. Это важный момент. Футболисты должны осознавать, какое значение имеют еда и выпивка для их организмов. Не думаю, что можно быть спортсменом высокого уровня, если много выпиваешь после матчей.

Да, я уже привык к тому, что некоторые игроки пьют, но это издержки английской культуры», – цитирует Капелло AP.

Популярные комментарии
neolol0
Футболисты тоже люди и оттянутся для них, как и для любого человека не запрещается. Тем более, учитывая какое на них оказывается давление. Но устраивать «Я — ОРШАВЕН!» конечно, нельзя.
auntie
тебе от этого легче жить станет?
Ответ на комментарий volokom
Имена «некоторых футболистов» в студию!
Акакий Акакиевич
Макгиди тоже пьёт. Как бы Олехиваныч не сорвался.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий