Команда Узбекистана выиграла чемпионат мира по «Что? Где? Когда?», команда Поташева – 9-я

Узбекистанская команда «Никита Мобайл ТэТэ», в составе которой выступал Александр Друзь, одержала победу на чемпионате мира по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?», сообщает корреспондент Sports.ru Ирина Чернуха.

Серебро выиграла команда ЛКИ из Москвы (капитан Иван Семушин), а бронза – украинским «Бандерлогам-RITLabs» (капитан Александра Косолапова). В составе чемпиона, помимо магистра Друзя и игроков из Ташкента – Рустама Саид-Аминова (капитан), Александра Райкова, Игоря Глущенко и Абдулазиза Джалилова, Азизбек Юсуфов, выступали петербуржцы Александр Коробейников и Александр Салита.

Московская команда «Афина» стала девятой. За нее выступали Максим Поташев, а также известные телезрителям по разного рода интеллектуальным играм Михаил Левандовский, Петр Сухачев, Вадим Карлинский, Олег Степанов, Антон Чернин и Александр Либер.

В турнире приняли участие более 80 команд из 15 стран, среди 900 игроков также были обладатели «Хрустальных сов» ЧКГ Александр Рубин, Елена Орлова, Илья Новиков, а также Владимир Белкин, Балаш Касумов, Сергей Николенко, Елена Потанина, Анатолий Вассерман, Михаил Малкин и другие. Напомним, что организаторами интеллектуальной олимпиады «Знатокиада-2010», в рамках которой и проводился чемпионат мира, выступают Израильский Центр Интеллектуальных Клубов (ИЦИК) и правление Международной Ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?» при поддержке Евроазиатского еврейского конгресса и Александра Машкевича.

Чемпионат мира по «Что? Где? Когда?». Финал

Эйлат, Израиль

1. «Никита Мобайл ТэТэ» (Узбекистан, капитан — Рустам Саид-Аминов)

2. ЛКИ (Россия, Иван Семушин)

3. «Бандерлоги-RITLabs» (Украина, Александра Косолапова)

4-6. «Привет, Петербург!» (Россия, Александр Скородумов)

4-6. «Понаехали» (Россия, Сергей Спешков)

4-6. «Мистраль» (Россия, Дмитрий Борок)

7-8. МИД-2 (Белоруссия, Николай Легенький)

7-8. «Социал-демократы» (Россия, Павел Малышев)

9. «Афина» (Россия, Максим Поташев)

10. «Инк» (США, Константин Бриф)

11. «Перезагрузка» (Армения, Тигран Кочарян)

12. «Джокер» (Белоруссия, Михаил Савченков)

Популярные комментарии
Ирина Чернуха
написали 12
Ответ на комментарий Sauron
а чего тока до 9 места? финал из 12 команд был
oncy
На вашем месте я бы не стал обижаться. Это объективная реальность. вы можете обыграть Поташева на следующих десяти чемпионатах мира, но никогда не станете более привлекательным ньюсмейкером, чем он.
Ответ на комментарий Sauron
ну писали бы просто первое Друзь, 9-е Поташев чего утруждать себя перечислением еще семи команд
Sauron
да я не обижаюсь на спортсру я уже лет 8 и знаю его уровень просто зачем писать список из 9 команд? написали бы хоть 10, так хоть круглее
Ответ на комментарий oncy
На вашем месте я бы не стал обижаться. Это объективная реальность. вы можете обыграть Поташева на следующих десяти чемпионатах мира, но никогда не станете более привлекательным ньюсмейкером, чем он.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий