Анна Богалий-Титовец: «Спортсмен не должен ходить и выпрашивать деньги на инвентарь и поездки»

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец рассказала о причинах завершения выступления за Мурманск в начале 2000-х годов, а также о необходимости создания и совершенствования центров в регионе для подготовки к Сочи-2014.

«Увы, как ни горько об этом говорить, но переходы в другие регионы происходят из-за отсутствия достойных зарплат и условий для повышения мастерства. В середине 90-х стала складываться, с моей точки зрения, не очень хорошая тенденция: спорт, причем не только массовый, но и высших достижений, стал финансироваться по остаточному принципу.

Не забуду, когда в 2001-м вернулась в Мурманск с золотой медалью чемпионата мира. К новому сезону мне требовалась новая винтовка. Меня отправили к тогдашнему губернатору просить деньги на новое оружие. Но ведь так не должно быть! Спортсмен не должен ходить и выпрашивать деньги на инвентарь и поездки.

Дай-то бог, если удастся реализовать задуманное, и в Мурманске появиться центр подготовки к Олимпиаде-2014.

Я патриот Мурманска, с радостью сюда приезжаю и очень хочу, чтобы престиж заполярного биатлона не был утрачен. В Долине Уюта рядом с нами тренируются дети. Вы бы видели их сияющие лица. Тут же просят автографы или сфотографироваться на память. И ведь что интересно. Про членов сборной они знают почти все, а про то, что с ними занимаются порой не менее титулованные наставники, даже не ведают», – рассказала Богалий-Титовец в интервью «Мурманскому вестнику».

Популярные комментарии
hiba chi sho
Ну, подсевших на зомбоящег, например, ломает не меньше. Было бы желание на что-нибудь подсесть, а уж с выбором иглы всё в нашем мире в порядке.
Ответ на комментарий F_DX
Цирроз,это да.А как с головой?Ребят крепко подсевших на инет ломает,не по детски.
Figaro_13
))) Вот вторая половина смешанной эстафеты))
Ответ на комментарий al3939Z
я их как-то и не разделяю )))
Figaro_13
Видел..
Ответ на комментарий AlexandR
Нас с al3939 постирали напрочь. А вот РусИвана не трогают, блин...
Еще 82 комментария

Еще по теме

85 комментариев Написать комментарий