Фак в нынешнем сезоне будет выступать за Хорватию

Призер Олимпийских игр-2010 и чемпионата мира-2009 Яков Фак в нынешнем сезоне продолжит выступать за сборную Хорватии. Ассоциация биатлона Словении не смогла договорится с хорватской стороной о переходе.

12 ноября состоялось заседание Международного союза биатлонистов (IBU). Хорваты по-прежнему продолжали настаивать на выплате компенсации в размере 100 тысяч долларов за переход спортсмена. Ассоциация биатлона Словении хотела заплатить только 60 тысяч долларов.

«Я разочарован решением Ассоциацией биатлона Хорватии. Я не буду прекращать выступать. Надеюсь, что этот сезон станет лучшим в моей карьере. Хочу поблагодарить всех за поддержку», – приводит слова Фака RTL.

В январе могут начаться новые переговоры о переходе. Еще одним вариантом смены спортивного гражданства является двухлетний перерыв в карьере и дальнейшее выступление за пригласившую сборную.

Популярные комментарии
ЛУЧ_ШИЙ
«Я всего лишь прошу отпустить меня в другую сборную, позволить мне остаться спортсменом. Если они на это не пойдут, то я уйду из спорта» и «Я разочарован решением Ассоциацией биатлона Хорватии. Я не буду прекращать выступать» фуууу, фак - трепло!!!!
Liubov
A 4to Fak prestupnik?4to on natvoril?
AlexandR
Да хороший парень то. Пусть бегает. А слушать спортсменов ( и верить услышанному) - голову сломаешь...
Ответ на комментарий ЛУЧ_ШИЙ
«Я всего лишь прошу отпустить меня в другую сборную, позволить мне остаться спортсменом. Если они на это не пойдут, то я уйду из спорта» и «Я разочарован решением Ассоциацией биатлона Хорватии. Я не буду прекращать выступать» фуууу, фак - трепло!!!!
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий