Вальдемарас Хомичюс: «Заклеил рот скотчем, чтобы не получить технический фол»

Главный тренер «Триумфа» Вальдемарас Хомичюс после победы над «Спартаком» (87:85) в матче регулярного чемпионата ПБЛ объяснил, зачем заклеил рот скотчем, и порадовался за прогресс молодых игроков.

«Постарались снять нервное напряжение, которое бывает у молодых игроков, когда они противостоят сильной команде. Нам очень помогла игра с ЦСКА. Всю неделю мы с игроками говорили о том, что мастерство нужно постоянно доказывать на площадке, и что именитые баскетболисты такие же люди, как молодые и неопытные. Сказал ребятам, что наша главная задача – бороться до конца, за каждый мяч, отскок, получение мяча. Спасибо ребятам за игру. Хотя они дрогнули в начале, но после двух тайм-аутов игра выровнялась, и получилась равная борьба. В конце бывает, что ты один раз забьешь, а другой – нет. Сегодня счастье было на нашей стране.

Сегодня заклеил рот скотчем, чтобы не получить технический фол. Но мне сказали его снять, а то точно бы дали технический. Я такое придумал первый раз. Тренерам часто во время матча кажется со своей позиции, что судьи неправы. Но точно так зрители подчас считают, что тренер неправ. Все по-разному видят ритм игры. У меня вопросов к судьям нет.

Сыроватко играл немного, и у него не получалась игра, но в самом конце он был под щитом и отдал пас Лиходею. Лиходей, зная, что он может забить из любого положения, не дрогнул и отдал пас Карасеву. И Карасев, который взял и забил так, как на тренировке. Рад, что молодые игроки продвигаются вперед. Карасев может стать новым Кириленко. Он читает игру, чувствует ее, не делает глупых ошибок и играет именно в баскетбол», – передает слова Хомичюса официальный сайт питерского клуба.

P.S. Обновленная «Трибуна» о баскетболе: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Популярные комментарии
jumpman
Чет непонял правда чтоли заклеил=)
Vol_de_Mar
фото в студию!!! :)
turbo
Реально заклеил и показал трибунам :)

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий