Николай Толстых: «Это лукавство, что ПФЛ не кузница кадров для большого российского футбола»

Президент ПФЛ Николай Толстых заявил, что он не согласен с теми, кто утверждает о бесполезности низших российских дивизионов.

«Ведь это лукавство, когда нам говорят: мол, ПФЛ не кузница кадров для большого российского футбола. За последние пять лет из низших лиг в высшую перешел 231 футболист: 60 из первого дивизиона и 171 из второго. А вот что дальше с ними случилось, требует анализа. 30-35 наших человек, по данным РФС, ежегодно выступают в составе юношеских сборных. Это что, не вклад?

Я уж не говорю о футболистах, которых региональные клубы и школы теряют еще до заключения трудовых договоров, когда с помощью селекционеров и агентов они уезжают в возрасте 12 лет. Вот вам еще одна проблема», – цитирует Толстых «Спорт-Экспресс».

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Популярные комментарии
HINCHA
ХЗ, я на педевикию ориентируюсь, может она и дезинформирует, но там указано о дебюте Семака за Асмарал в 1993 г
Ответ на комментарий zeppelin
Так Красная Пресня и есть Асмарал. Семак туда пришел в 92, с этого же года Асмарал стал играть в высшей лиге. Кстати ранее Красная Пресня дала нашему футболу Кулькова, Родионова, Мостового.
HINCHA
Читай еще раз...
Ответ на комментарий Antjnin
Это у тебя Семак, Зырянов и Широков появились в ПЛ 5 лет назад?
Sandre
Пациент, попрошу вас вести себя адекватно! Я только попытался подвести итог дискуссии, развернувшейся на этой ветке. На большее времени нет. Если будут проблемы, обращайтесь, только сразу говорю, пациентов типа Карпина - сразу отказываюсь лечить, их надо было лет до 10 лечить, а сейчас уже ничего не поможет.
Ответ на комментарий Неопохмелившийся Огр
доктор...это разве не раздвоение личности? это я не упоминаю о подтосовке фактов, не об ней речь...
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий