Льюис Хэмилтон: «Не испытываю давления перед заключительным Гран-при сезона»

Гонщик «Макларена» Льюис Хэмилтон заявил, что не испытывает никакого давления перед заключительным этапом чемпионата мира в Абу-Даби, поскольку его шансы на титул совсем невелики.

«Я уже дважды был претендентом на титул в последней гонке сезона и знаю, какое давление испытываешь, когда титул оказывается так близко. В этом году все немного по-другому. Хотя математически у меня есть шансы на победу, они совсем невелики, ведь отставание составляет 24 очка, а это значит, что мне необходимо выиграть гонку, а лидеру чемпионата, при этом, нужно опуститься ниже 10-го места. Но и этого может быть недостаточно. Я не испытываю такого давления, как в 2007 и 2008 годах.

Это не значит, что у меня нет мотивации, ведь прежде мы не раз видели, насколько непредсказуем наш чемпионат, а последняя гонка и подавно. Чемпионат не заканчивается, пока ты не пересек финишную черту, так что я буду бороться до конца.

Гран-при Абу-Даби обещает быть невероятным и захватывающим шоу для болельщиков по всему миру. Не могу дождаться старта», – цитирует Хэмилтона Autosport.

P.S. Обновленная «Трибуна» об автогонках: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Популярные комментарии
Capstain Slow
конечно, не испытывает... уже спустил все давление ))
strelf1
А мне кажется, что даже и в этой ситуации испытывает. =( И чувствует, что кровь из носу обязан побеждать.
dmsstar
С давлением в конце сезона Лью плохо справляется, так что если все так как говорит, ждем от него шоу и спутывание карт лидерам.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий