Среботник завершила одиночную карьеру

29-летняя словенская теннисистка Катарина Среботник объявила о завершении одиночной карьеры и намерении сосредоточиться на парных выступлениях. Напомним, нынешний сезон Среботник завершила в качестве шестой ракетки мира в паре и 316-й – в одиночке.

Самым успешным в карьере Среботник – обладательницы четырех одиночных и 23-х парных титулов – был сезон-2008, который она закончила в Топ-20 одиночного рейтинга и Топ-5 – парного. Большую часть следующего года теннисистка была вынуждена пропустить из-за травм ахилла и плеча, но по возвращении на корт ей удалось выиграть парный титул на турнире в Линце.

«Перед нынешим сезоном я очень много тренировалась. Я всегда ставила себе цель преуспеть в обоих разрядах. Поскольку дела в паре шли хорошо, на больших соревнованиях я использовала свой специальный одиночный рейтинг, чтобы играть и пару тоже. Перед US Open в основном рейтинге я была 228-й, так что не попадала даже в квалификацию. Все указывало в одном направлении», – приводит слова чемпионки турниров в Индиан-Уэллсе и Нью-Хэйвене и финалистки «Ролан Гаррос» и итогового турнира (в паре с чешкой Кветой Пешке) официальный сайт WTA.

Популярные комментарии
cosset
ну, и все верно...а помница когда-то крошила Светку)
Midas16
Да Серену бывало тоже крошила на шлеме,было дело,потенциал игрока первой двадцатки!но...после травмы вернуться так и не смогла по настоящему.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий