Романчук приговорен к полутора годам лишения свободы

Фрунзенский районный суд Владивостока в пятницу приговорил российского боксера Романа Романчука, обвиняемого в убийстве жителя Приморья Олега Мешкова и оскорблении представителя власти, к 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Суд признал Романчука виновным в преступлении по статье 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) и статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Суд приговорил Романчука по статье 108 к 1,5 года лишения свободы. Кроме того, суд признал спортсмена виновным в оскорблении представителя власти и приговорил его по статье 319 к 134 часам выполнения общественных работ.

При чтении приговора судья уточнил, что исполнение наказания идет с 12 сентября 2008 года, с того момента, как Романчук был задержан, сообщает РИА Новости.

Популярные комментарии
Пользователь_3334005
и что в этом неправильного?
Ответ на комментарий Valerianych
Вы в своем уме? Это что: ---------------------- Напомним, что по данным следствия, 28 июля 2008 года в разгар ссоры Мешков выстрелил в Романчука из травматического пистолета «Оса». Романчук отнял оружие и выстрелил Мешкову в голову. Мешков был госпитализирован в бессознательном состоянии и через двое суток скончался. Следствие утверждает, что во время задержания Романчук оскорбил сотрудников милиции. ----------------------------- СУД УЖЕ БЫЛ!!!! Какое нахрен: «что по данным следствия» Блин читать тошно такие статьи! В России даже после суда про человека сказки рассказываю! Если Суд был то все предположения следствия и все обвинения идут лесом! Или вот так: «следствие ПРЕДПОЛАГАЛО» в прошедшем времени! Не стыдно?
шава
Ну вот и закончилось наконец то это дело. Слава Богу, сидеть осталость Роману год только, не так и много. Мутная конечно история с этим убийством, но нефиг по ночным клубам бухать, когда у сборной идет подготовка, а ты работаешь спарринг-партнером.
SanchoD
Я думаю, ты понял о ком.
Ответ на комментарий Gruppo Storico
Ты о чем и о ком?
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий