Сергей Капков: «Наверное, я единственный, кто говорил о наличии договорных матчей в России»

Вице-президент РФС Сергей Капков прокомментировал предложение ПФЛ провести совместное совещание о проблеме договорных матчей в России.

«Ко мне обратились персонально, потому что я, наверное, единственный, кто говорил о наличии договорных матчей. Я не удивлен.

Я видел моменты из нижегородского матча, как видел и голы в матче между «СКА-Энергией» и «Волгой». Все – из одной серии. Мне-то на глаза попадаются лишь самые скандальные моменты первенства, мимо которых нельзя пройти. Есть люди, которые обладают информацией, они знают и результаты некоторых матчей.

У меня есть аргументы и материалы, которые могу предоставить. Хотя то, как происходят грязные дела, и кто их делает, знают многие участники процесса. Мне кажется, это ПФЛ должна оправдываться, а не я должен убеждать Лигу, что в первом дивизионе такое происходит. Удивляет появление этого письма после окончания первенства. Те, кто вышел в премьер-лигу, определились, кто вылетел – тоже. Очков снимать ни с одной команды не будут. Вот и нужно поговорить, чтобы заявить, что уж со следующего года чемпионат будет намного лучше и грязи станет меньше», – приводит слова Капкова «Советский спорт».

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Популярные комментарии
Юрий Богданов
Сергей Капков: «Разговариваю сам с собой о договорных матчах в России»
Manas14
Сергей Капков, что вы переваливаете груз ответственности. Только по вине РФС, во всех лигах, договорных матчей выше крыши. Есть специальный комитет по этике, он бездействует, имитирует работу прикрываясь Кодексом Чести, как ширмой за которой спряталось бесчестье и убивает футбол. Довольствуется лишь тем, что лопает шелуху, которую выплюнули те или иные дельцы футбола. Вы коррумпированы с головы, поэтому не ищите стрелочников. От ПФЛ исходит инициатива в борьбе, а вы пытаетесь делать ее наказуемой. Устыдитесь, если вам это чувство знакомо.
guten Tag
О, ну да) Продолжает радовать только то, что фигурирует в таких «заявлениях» отчего-то исключительно одна Волга. Видимо, остальные всегда играют честно. Или... есть другой вариант: Волга не проставилась лично Капкову.
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий