Федор Канарейкин: «Хочу продолжить работу с Эмери»

Главный тренер мытищнского «Атланта» Федор Канарейкин заявил, что надеется на то, что канадский голкипер Рэй Эмери останется в команде на следующий сезон.

«Я абсолютно удовлетворен той работой, которую Рэй проделал в нашем клубе, он хороший вратарь. Конечно, для него, как для человека, поигравшего в НХЛ, были некоторые трудности в плане адаптации, но он хорошо влился в команду, в раздевалке у него были друзья, коллектив хорошо его принял. Что касается той истории с денежными потерями по контракту, то соглашение есть у каждого хоккеиста, каждый игрок его лично подписывал, и кризис затронул всех.

Хочу сказать, что у меня с Эмери никаких проблем не было, у нас были нормальные отношения, и тот факт, что он очень импульсивный и эмоциональный, лично мне не мешал. Рэй – настоящий профессионал, мне бы хотелось продолжить с ним работать. Если он останется здесь и на второй сезон, это будет отлично. Он приспособился к нашему хоккею, начал немного понимать по-русски, и я думаю, что его игра еще улучшится», – цитирует Канарейкина «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
brodya
Ты то хочешь,а вот хочет ли он? Тем более контракт 2 млн баксов при нынешнем курсе вы вредили потяните, да и вообще еще не понятно что у вас с бюджетом будет! Так что Колесник и молодой, йохнасона тоже уведут, чеха тоже...и тогда вы займете свое законное место крепкого середнячка!На которое вам каждый год указывают,а вы все понять не можите!
Stone Cold
Не сказал бы что Эмери прям супер вратарь,пропускает порой простые шайбы, в НХЛ конечно же он может и поедет,только в более слабые команды.
RedMegaMan
Вопросы о бюджете надо задавать г-ну Громову как автору подмосковного спортивного чуда (не только в хоккее). Судя по футбольным Химкам,ждать очередных чуде не придется
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий