Уво Мусса Маазу: «Я единственный нигерский футболист из высшего дивизиона европейского чемпионата»

Нападающий ЦСКА Уво Мусса Маазу рассказал о своей адаптации в России, а также отметил, что он единственный футболист из Нигера, который выступает в высшем дивизионе европейского чемпионата.

«В Москве у меня будет двухкомнатная квартира, чего вполне достаточно. Я же не женат. С девушкой, надеюсь, вопрос в ближайшие дни уладится. Ее документами занимаются. Родители же, конечно, приедут, но только погостить. На месячишко, не больше.

Им интересно посмотреть, как я тут устроился, но они не собираются бросать свои дела. Они, хотя и на пенсии, продолжают работать. У отца автомастерская. Кроме того, нужно следить за моей компанией по производству и экспорту овечьих шкурок. Продаем их, например, в Арабские Эмираты.

Что касается выступлений за сборную Нигера, то команда вылетела из отборочного турнира чемпионата мира и Кубка Африки. Теперь играем только в июле. Мне оказывают доверие, вызывают в сборную – и я должен стараться его оправдать.

Надо развивать национальный футбол, растить игроков – в этом случае и результаты могут улучшиться. Вместе с Рональдом Зюбаром из «Марселя» мы патронируем в Нигере Академию футбола, оказали ей спонсорскую помощь.

Сам Зюбар из Гваделупы. А нигерскому футболу помогает из симпатии к нашей стране.

Президент моего бывшего нигерского клуба АСФАН Джибрилла Има Амиду сказал, что мой трансфер в ЦСКА – большая честь для команды. Я же единственный нигерский футболист из высшего дивизиона европейского чемпионата. Остальные играют в лучшем случае во вторых эшелонах», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Не-в-ротик
нигерийский талант и нигерский,разницу чуешь? бугога
Ответ на комментарий Danilson27
Он чёто путает. А Обина из Интера, Оби Микель из Челси, и Мартинс из Ньюкасла? Помоему в томже ЦСКА 17-летний нигерийский талант играет. И в Реале Даниэль Опаре. Так что он далеко не первый, и не лучший.
agasa10[made in tbilisi]
Надо же 2комнатную квартиру отрабатывать))
СвинопаС
болелам свиноклуба не тему негров лучше бы не ерничать. а лучше повыкапывать в тарасовке все куринные кости, которые закапали ваши во время обрядов вуду.
Ответ на комментарий Рихард Зорге*
эволюционировал нигер.. а в цска негры всегда были
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий