Руководство английской заявки на проведение ЧМ-2018 попросило ВВС отказаться от показа провокационной программы

Руководители английской заявки на проведение ЧМ-2018 встретились с генеральным директором вещательной корпорацией ВВС Марком Томпсоном.

Чиновники попытались уговорить журналистов отказаться от показа программы «Панорама» 29 ноября, в которой ВВС планирует показать новые сюжеты о коррупции в ФИФА. По мнению представителей заявки, постоянные расследования британских СМИ в отношении членов ФИФА снижают шансы Англии принять ЧМ-2018. В то же время Марк Томпсон уже заявил, что программа не может быть отменена.

«Все эти расследования значительно вредят нашей заявке, потому что ФИФА чувствует, что становится мишенью для британских СМИ», – приводит слова представителя заявочного комитета Sky Sports.

Ожидается, что в ближайшее время англичане попытаются убедить ФИФА в том, что они не несут ответственности за действия средств массовой информации.

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Популярные комментарии
Mozart
Спокуха, пацаны: многоуровневый план Испании/России - в действии! Победа России на проведение ЧМ-18 - НЕИЗБЕЖНА!!!
kikimor
Это не более чем лицемерные европейские «правила игры». Наши всё никак не могут научиться по ним играть. В результате англичане давно и безнаказанно поливают дерьмом нашу заявку, в то время как Мутки занимаются принесением извинений за вполне безобидные высказывания Сорокина.
Ответ на комментарий Деревянная голова
ага, интересно получается: сборная Сербии ответственна за поведение своих «фанатов», а заявочная комиссия не ответственна за поведение своих СМИ.
ericssons
Агличане ведут грязные игры, поэтому проиграют. Ведь сами же подключили прессу, теперь отрекаются от неё.
Еще 53 комментария

Еще по теме

56 комментариев Написать комментарий