Кай Суйкканен: «Пусть они найдут парня, который будет делать эту работу лучше меня»

Бывший главный тренер «Локомотива» Кай Суйкканен поделился мнением о причинах своего увольнения.

«Я так понимаю, что они хотели от меня какого-то другого хоккея, чем тот, какой был. Они решили, что должны все поменять. Что ж, это – их работа, и у меня нет никаких комментариев на этот счет. Они решили, что игра настолько нехороша, что им пора сменить тренера.

Вчера мы провели неплохой матч, но проиграли. Это хоккей, это игра, а «Ак Барс» очень сильный соперник. Да, можно сказать, что для меня увольнение – это неожиданность, а с другой стороны – нет.

Когда вы работаете, вы общаетесь со своими боссами. Я знаю, что они были недовольны тем, что мы пропускаем слишком много. Недовольны тем, что наша игра в обороне не так хороша, как хотелось бы.

У меня нет никаких обид по поводу увольнения, я реалист. Пусть они найдут парня, который будет делать эту работу лучше меня. А я делал свою работу настолько, насколько мог. Если они считают, что этого недостаточно – значит, меня надо менять, я понимаю.

Прямо сейчас я о тренерской работе в России не думаю. А так-то все возможно – это может быть и несколько недель, и несколько месяцев, и несколько лет. Знаете, как в нашей работе – все возможно. Возможно, я еще поработаю и в России», – цитирует Суйкканена Hockeyinfo.ru.

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Популярные комментарии
LokoChamp
хуже не будет
Ответ на комментарий igky8yrtwegwfwiug798
Комментарий удален
ololosha
и кого звать? Неужели Хейккилю опять?
TX
Люди не меняются. Вот откуда.
Ответ на комментарий Барсаман
Откуда такие сведения?
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий