Владимир Маслаченко: «То, что хорошо Аргентине, может быть недостаточно хорошим для «Спартака»

Бывший вратарь сборной СССР Владимир Маслаченко прокомментировал сообщение о том, что «Спартак» намерен подписать контракт с защитником «Эстудиантеса» Маркосом Рохо.

«Что касается игровых качеств Рохо, то Аргентина – не Россия. То, что хорошо Аргентине, может быть недостаточно хорошим для «Спартака». Примеры этому уже есть – Кавенаги или еще кто-нибудь на выбор.

То, что «Спартак» добирается до тех краев, с одной стороны, факт отрадный, но пути-то проторенные уже. Я не уверен в том, что кто-то из нынешних спартаковских руководителей бывал в Аргентине со специальной миссией проехать по стадионам осеннего или весеннего чемпионата этой страны, посмотреть, прочувствовать, обнаружить там своими глазами талант, который будет украшать нынешний «Спартак». Боюсь, что таких людей в «Спартаке» нет. Поэтому все блюда, подносимые «Спартаку» из Аргентины, это отнюдь не аргентинское мясо и пшеница.

Но я знаю совершенно точно, что сегодня такие команды, считающиеся у нас топами и без конца топающие из одного клубного турнира в другой, должны формироваться под силу и требования именно этих турниров, а не только лишь для того, чтобы победить в национальном чемпионате», – приводит слова Маслаченко РИА Новости.

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Популярные комментарии
хайванас
жаль,что господин Маслаченко не знает качества аргентинского мяса и пшеницы.Так что ответ меняет свой смысл на полностью противоположный....
Ronyaa
Надеюсь! Кариока очень сильный футболист, только характер сложный
Ответ на комментарий внебрачный сын моуриньо
второй кариока
Пингвинатор
В чем-то мэтр прав. Бразилию с Аргентиной досуха доят топ-чемпионаты. Все более-менее заметные игроки туда и уезжают. Остальным - коты в мешках, из которых может выйти что-то путное(как-никак футбол у них в крови) при условии адаптации в наших реалиях. Хотя насчет Кавенаги я бы на его месте промолчал. Говорят, Ромачька бегал по полю и покрикивал на Титова:»Не давай ему пас!» Завидовал зарплате аргентинца.
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий