Мартин Уитмарш: «Не собираюсь критиковать действия конкурентов»

Руководитель «Макларена» Мартин Уитмарш заявил, что не намерен критиковать «Феррари» за применение командной тактики на Гран-при Германии, и отметил, что, если Скудерия выиграет чемпионат, эпизод в Хоккенхайме не омрачит этого достижения.

«Подобные детали не должны отвлекать нас от одного из величайших сезонов в истории «Формулы-1». Чемпионат был просто фантастическим, претенденты из трех разных команд все еще сохраняют шансы на титул. Мы сделали три дубля, прошли через тяжелые временя. В «Ред Булл» также столкнулись со взлетами и падениями, то же можно сказать и о «Феррари».

У меня есть личный взгляд на произошедшее в Хоккенхайме и на возможный исход борьбы за первенство в личном и командном зачетах. Если кто-то, кроме пилота «Макларена», станет чемпионом, я буду очень разочарован. Но не собираюсь критиковать действия конкурентов. Мы управляем командой в соответствии с собственными взглядами и трактуем правила также в соответствии с ними. Другие конюшни могут иметь другое представление о том, каков смысл положений регламента. В конце концов, в «Ред Булл» создали прекрасную машину, весь год они буди чрезвычайно конкурентоспособны, «Феррари» также нужно отдать должное.

На данный момент борьба в чемпионате очень напряженная. Соперники не будут сидеть, сложа руки, они будут делать все возможное для победы. Думаю, именно такой подход сделал этот сезон особенным – сейчас никто не моет с уверенностью предсказать его исход», – цитирует Уитмарша Autosport.

P.S. Обновленная «Трибуна» об автогонках: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Популярные комментарии
Сергей Андреевич
Необязательно восхищаться, достаточно лишь признать, что работает он качественнее своих коллег из РБ И Феррари. Не проясните, в чем конкретно Уитмарш работает качественне коллег?
Ответ на комментарий JeyAr
Что же он конкретно сказал неправильного? Чему же тут можно не верить, если всё изложенное очевидно? Необязательно восхищаться, достаточно лишь признать, что работает он качественнее своих коллег из РБ И Феррари. А про образец (и тем более про «истинный спорт») вообще непонятно.
softanet
Всего один косячок (с) К-9
Ответ на комментарий H8Red
так косяки были и у алонсо, не только у быков или хэмилтона. но после германии фернандо просто раздавил остальных претендентов. в то время как лх накосячил в самое неподходящее время на одной из оптимальных для макларена трасс
H8Red
так косяки были и у алонсо, не только у быков или хэмилтона. но после германии фернандо просто раздавил остальных претендентов. в то время как лх накосячил в самое неподходящее время на одной из оптимальных для макларена трасс
Ответ на комментарий softanet
Согласен. Но у Быков не только тех проблемы были. Пилотских ошибок тоже очень много.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий