Гус Хиддинк: «Правильно сделали, что решили играть с Азербайджаном в «Лужниках»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после сегодняшней открытой тренировки рассказал, что в матче со сборной Азербайджана 28 марта россияне постараются выиграть с как можно большей разницей в счете, одобрил решение провести эту игру на искусственном покрытии «Лужников» и поблагодарил болельщиков за поддержку команды на тренировках и ажиотаж вокруг отборочных матчей чемпионата мира-2010, сообщает корреспондент Sports.ru Юрий Баранков.

«Дело сейчас не в том, чтобы построить атакующую схему, дело в способности команды атаковать. Первое, что сейчас у нас в мыслях, – это победить, а второе – победить с как можно большей разницей в счете.

Думаю, выбор поля в «Лужниках» был правильным. Вы видите, какие сейчас погодные условия, и мы в целом могли это предсказать, когда принимали решение играть здесь. Сейчас идет снег, и натуральное поле было бы в плохом состоянии, так что это было очень мудрым решением. Теперь у нас будет возможность сыграть более качественную игру, чем на каком-либо естественном газоне.

Я видел сборную Азербайджана в матче против Финляндии, там у нее была очень надежная и хорошо организованная оборона; сейчас, думаю, тоже можно ожидать чего-то подобного. Наша команда любит атаковать, и, надеюсь, мы сможем прижать соперника к воротам и использовать свое преимущество.

Очень, очень хорошо, что столько зрителей придет на матч, это показывает, что к национальной команде есть серьезный интерес, и это очень хорошо для сборной. Если честно, я не ожидал, что на тренировку придет столько людей. Мы еще раз должны поблагодарить зрителей за поддержку. Никаких проблем с тренировкой при зрителях не было, единственное – мешал человек с мегафоном. Когда он находится так близко, у нас с игроками просто не получается слышать друг друга. Но еще раз повторю, проблема не в зрителях, а в этом мегафоне», – сказал Хиддинк.

Популярные комментарии
antigin
Игра в Баку будет нескоро, 14 октября.
Ответ на комментарий kamran-817a1
А кагда игра будет здесь в Баку я пайду с .................. чтобы не было далеко с рабочова место ! ! ! ! !
Хьюман
А, точно. Я почему-то думал что и с ними в России играют
Ответ на комментарий artlover
в Лихтенштейне где-то
Хьюман
А с Лихтенштейном где играть будут
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий